Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики предлагают устроить обмен украинских пленных на продукты питания

Боевики предлагают устроить обмен украинских пленных на продукты питания

Категория: Украина
Боевики предлагают устроить обмен украинских пленных на продукты питанияВ пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что пророссийски настроенные боевики готовы менять украинских военнослужащих, которых они взяли в плен на продукты питания.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-центра АТО говорится: «Стало известно, что оккупировавшие некоторые территории Донбасса террористы предлагают проводить обмены пленных украинских военнослужащих на еду, которой на оккупированной боевиками территории катастрофически не хватает».

Кроме того, в штабе антитеррористической операции подчеркнули, что такой ход событий в очередной раз подтверждает, что так называемые российские гуманитарные конвои завозят на Донбасс не продукты питания, а исключительно топливо и оружие.

В это же время сообщается, что фальшивые деньги, которые начали печатать боевики, отказываются принимать в местных магазинах оккупированного Донбасса.

В штабе АТО отметили: «Это свидетельствует о том, что главари террористических группировок, не получая обещанного финансирования от Кремля, вынуждены поощрять своих «подчиненных» фальшивыми купюрами».

Протесты мирных жителей Донбасса и обращение боевиков в ООН с просьбой ввести миротворцев.


Напомним, ранее уже сообщалось, что в связи с нехваткой продуктов питания и социальных гарантий на территории оккупированного террористами Донбасса прошла акция протеста, в ходе которой «женский батальон сопротивления» требовал от боевиков убраться из города на протяжении двух месяцев.

Также стоит напомнить, что украинское правительство распорядилось перевести с подконтрольных террористам территорий Донбасса все государственные учреждения в период до 1 декабря текущего года. И только после освобождения этих территорий гражданам, которые находятся на неконтролируемых Украиной территориях на востоке страны, будут выплачены пенсии и социальные выплаты.

Нельзя также не напомнить и о том, что боевики самопровозглашенной, никем не признанной «Донецкой народной республики» пожаловались в ООН на «блокаду» оккупированной ими территории Донбасса и потребовали ввести миротворческий контингент, в состав которого должны входить российские военнослужащие. Такой текст призыва террористы опубликовали на своем сайте.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.