Регистрация    Войти
Авторизация
» » На оккупированных территориях Донбасса местные жители сегодня проведут акцию протеста

На оккупированных территориях Донбасса местные жители сегодня проведут акцию протеста

Категория: Украина
На оккупированных территориях Донбасса местные жители сегодня проведут акцию протеста     «Акции протеста проведут сегодня, 23 ноября, под админзадниями жители оккупированной территории Донбасса с требованием выдачи гуманитарной помощи и выплаты пенсий», - сообщил замруководителя аналитцентра СНБО В. Полевой. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Госчиновник отметил, что в находящемся под контролем представителей ДНР целом ряде населенных пунктов, организовавшись, собираются провести протестные акции перед админзданиями местные жители. В числе выдвигаемых требований к указанным представителям ДНР - выдача гуманитарной помощи и обеспечение выплаты пенсий.

Недовольство местных жителей, по словам В. Полевого, в значительной мере усиливается после распространенной информации о произошедших хищениях поступивших из РФ денег руководителями незаконных военных формирований, в первую очередь представителями казачества.

Следует напомнить, что, согласно принятому украинским правительством постановлению о прекращении «пенсионного туризма», все, кто желает получать пенсию, должны выехать на контролируемую Украинским государством территорию.

Это касается территории населенных пунктов, где органы госвласти не осуществляют свои полномочия или же осуществляют их не в полном объеме, в перечень которых вошли Алчевск, Луганск, Харцизск, Енакиево, Макеевка, Горловка, Донецк, Красный Луч, Антрацит, Свердловск, Ровеньки, Первомайск и Стаханов.

Жители оккупированного Донбасса меняют одежду на продукты питания.


Из региона, оккупированного боевиками, в соцсетях стали появляться объявления об обмене своей одежды на продукты питания.

Исходя их перечня вещей, которые предложены к обмену, судя по опубликованному фото объявления из Краснодона, его авторами являются молодые родители.

Ортопедический и ватный матрасы, комбинезон-трансформер, детскую ванночку, а также другие вещи первой необходимости предлагают продать или обменять отчаявшиеся родители.

В Червонопартизанске на Донетчине за последние несколько недель умерли от голода 64 человека, это в основном незащищенная часть местного населения – инвалиды и пенсионеры. Истинную причину смерти в документах бандиты запрещают писать врачам, записывая в них что угодно, но только не голод.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.