Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Крыму с полок супермаркетов исчезли молоко и алкоголь

В Крыму с полок супермаркетов исчезли молоко и алкоголь

Категория: Украина
В Крыму с полок супермаркетов исчезли молоко и алкогольВо многих сетевых магазинах аннексированного Крыма с прилавков снова исчезла молочная продукция. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение "Крым.Реалии".

В частности, говорится о том, что в Керчи наблюдаются проблемы с молочной продукцией. С начала года ее довольно трудно купить в торговых сетях "АТБ", "Фуршет", "Сильпо", причем на полках нет как украинского, так и российского молока.

В частности, в супермаркетах "Фуршет" было выставлено на прилавки небольшое количество российской продукции, в частности, молока, но его очень быстро раскупили. Кроме того, сейчас наблюдаются перебои с детскими и кисломолочными продуктами.

Во многих магазинах отсутствует алкоголь. Предприниматели говорят о том, что это вызвано отсутствием российской лицензии на его продажу. В то же время некоторые супермаркеты распродают остатки украинского спиртного.

Отмена льгот для украинских товаров.


Напомним, что таможня оккупированного Крыма, начиная с 1 января, отменила льготные условия ввоза товаров с материковой части Украины. Об этом сообщалось на официальном сайте таможни.

В сообщении говорится о том, что, начиная с первого января 2015 года, перемещение товаров через участок таможенной границы Таможенного союза в Крымском федеральном округе будет проводиться в соответствии с общими правилами таможенных операций, которые действуют на территории стран Таможенного союза, и изданными в их развитие нормативными и другими правовыми актамми в области таможни.

Теперь на границе с территорией Крыма украинские товары будут подлежать декларированию и уплатам пошлин в российский бюджет.

Так, ранее сообщалось о том, что, начиная с первого января, продукты на территории Крыма существенно подорожают, поскольку на них будет уплачиваться пошлина.

Напомним, что в марте 2014 года Российская Федерация аннексировала территорию Крымского полуострова, который находится в составе Украины. При поддержке российских военнослужащих на территории Крыма был проведен так называемый референдум по определению статуса территории полуострова. По его итогам Крым вошел в состав РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.