Регистрация    Войти
Авторизация
» » Беглые Янукович и Азаров остались без пенсий – ПФ

Беглые Янукович и Азаров остались без пенсий – ПФ

Категория: Финансы
Беглые Янукович и Азаров остались без пенсий – ПФБеглый президент Украины Виктор Янукович, а также бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в Украине пенсий не получают. Об этом заверили в Пенсионном фонде нашей страны. Новость об этом своим читателям сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Заявление такого содержания сделал вчерашним воскресным вечером председатель правления Пенсионного фонда Алексей Зарудный, выступая в эфире одного из украинских телевизионных каналов. Он заверил, что Николай Азаров пенсию от Украинского государства не получает, поскольку на сегодняшний день у него просто напросто нет пенсии. «Та же участь постигла и других чиновников, которые совершили побег из страны. Это также касается и бывшего президента страны Виктора Януковича», - заявил господин Зарудный.

Азаров незаконным путем получил больше полумиллиона гривен пенсии.


Напомним, что ранее украинскими средствами массовой информации сообщалось, что в Министерстве внутренних дел расследуется дело о растрате государственных средств, которые в период с 2008 по 2014 гг. потрачены на выплату пенсии ныне не действующего премьер-министра Украины Николая Азарова. Известно, что экс-чиновник покинул Украину и на данный момент скрывается в Российской Федерации, а также находится в международном розыске. Как сообщила пресс-служба МВД Украины, в указанный период чиновнику незаконно выплатили пенсию с переплатой в 585 тысяч гривен. МВД также установило, что управление Пенсионного фонда Украины в 2014 году, находясь в предварительном сговоре с экс-премьером Н. Азаровым, осуществляло растрату бюджетных средств страны. Пенсия Азарову была необоснованно завышена, вследствие чего размер переплаты составил порядка 585 тысяч гривен.

Главным следственным управлением МВД Украины ведется досудебное расследование, открыто уголовное производство по признакам, предусмотренным частью 5 статьи 191 УК Украины уголовного правонарушения, которое звучит как «растрата или присвоение чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении, если они совершены в особо крупных размерах либо организованной группой». Санкции по данной статье закона могут достигать двенадцати лет, включая конфискацию имущества и лишение права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности сроком до трех лет.

Тем не менее, по данным СМИ, бежавшие в Россию и объявленные в розыск украинские высокопоставленные чиновники продолжают получать пенсионные начисления от Пенсионного фонда.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.