Регистрация    Войти
Авторизация
» » Коммуналка в Украине: с марта 2015-го стоимость электроэнергии поднимется на 40% - Минэнергетики

Коммуналка в Украине: с марта 2015-го стоимость электроэнергии поднимется на 40% - Минэнергетики

Категория: Финансы
Коммуналка в Украине: с марта 2015-го стоимость электроэнергии поднимется на 40% - МинэнергетикиВ договоренностях с Международным валютным фондом относительно выделения Украине дополнительного кредита на 17,5 миллиарда американских долларов предусмотрено, что уже в марте месяце текущего года тарифы на электроэнергию для населения Украинского государства повысят на 40 процентов. Такую информацию в интервью журналу «Фокус» обнародовал Владимир Демчишин, являющийся председателем министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Демчишин заявил: «Начиная с марта 2015-го должны вырасти тарифы на электроэнергию».

Насколько известно, 24 февраля текущего года национальная комиссия, которая осуществляет регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, планирует пересмотреть и утвердить новые тарифы на электроэнергию.

Повышение тарифов на коммунальные услуги.


В это же время министр энергетики и угольной промышленности заявил, что на протяжении ближайших двух-трех лет в Украине будут постепенно расти тарифы для населения на природный газ и теплоснабжение. В том числе газ в этом году подорожает почти в четверо, то есть на 280 процентов, а на тепло – в полтора раза или на 66 процентов. Как известно, такие цены на коммунальные услуги ранее озвучила председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева.

При этом Владимир Демчишин уточнил, что цены на газ повысят уже после отопительного сезона, то есть с апреля месяца 2015 года.

Также Демчишин сообщил: «Граждане Украины получат платежки, оценят новые тарифы на коммунальные услуги, и для того, чтобы подготовится к следующей зиме, летом утеплят стены своих жилищ, поменяют отопительное оборудование».

Напомним, ранее глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что в государственном бюджете Украины на субсидии предусматривают 12,5 миллиарда гривен. В свою очередь министр социальной политики Павел Розенко отметил, что право на субсидию при новых тарифах будут иметь пять миллионов украинских семей.

Также ранее в сообщении пресс-службы НКРЕКП говорилось, что национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, рассмотрит установление новых тарифов на электроэнергию населению 24 февраля текущего года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.