Регистрация    Войти
Авторизация
» » В следующем году США не будет предоставлять Украине никакого оружия

В следующем году США не будет предоставлять Украине никакого оружия

Категория: Финансы
В следующем году США не будет предоставлять Украине никакого оружияПроект военного бюджета США на 2016 г., объявленный Белым домом, предусматривает выделение меньшего количества средств на программу «Усиление гарантий союзникам» (European Reassurance Initiative), чем это было выделено с этой же целью в 2015 г. В то же время на военные учения союзников может быть затрачено значительно больше средств, чем в этом году, поскольку США переформатировали планируемые затраты. Об этом, по сообщению СМИ, говорится в аналитическом обзоре проекта военного бюджета Пентагона. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По мнению авторов аналитматериала, сдерживать РФ Пентагон надеется небольшими затратами.

На программу, основной задачей которой будет сдерживание России на фоне ее агрессии против Украины, выделятся только восемьсот миллионов долларов из триллионного военного бюджета, который США запланировали на 2016 г. Сообщается, что это на 185 миллионов меньше, чем уже названная программа (ERI) получила в этом году.

Согласно данным аналитобзора, запланированный на 2016 г. бюджет Пентагона также не предусматривает соответствующего финансирования в размере 175 миллионов долларов «на поддержку Украины и стран Балтии», уже выделенных в текущем году.

Главным акцентом программы на 2016 г. станут военные учения.


Военные учения должны стать главным акцентом уже названной программы в 2016 г. 470 миллионов долларов (на 60 миллионов больше, чем в текущем году) предусмотрено этим проектом в 2016 г. на ротацию американских военных и их оснащения в Европе для различного вида учений.

В начале текущего года замруководителя оборонного ведомства США Роберт Ворк анонсировал уделить особенное внимание подготовке войск США и НАТО к операциям, которые потребуют быстрого развертывания.

Тогда Р. Ворк заявил, что ведется работа над улучшением возможностей НАТО быстро развертывать свои силы в период кризиса исключительно за счет усиления сил быстрого реагирования.

Напомним, что США второго апреля было передано украинской Госпогранслужбе семнадцать бронированных автомобилей Ford Ranger в рамках «содействия безопасности Украины» на основе документа Белого дома от 4 июня 2014 г.

25 марта, как это уже известно, глава Украинского государства Петр Порошенко лично встретил первую партию американских военных автомобилей HMMWV («Хамви») в количестве десяти штук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.