Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из США в Украину прибыли первые бронированные автомобили Humvee

Из США в Украину прибыли первые бронированные автомобили Humvee

Категория: Украина
Из США в Украину прибыли первые бронированные автомобили HumveeНа своей странице в социальной сети Facebook советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил, что на территорию Украинского государства из Соединенных Штатов Америки прибыли первые бронированные военные автомобили HMMWV.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Бирюков в своем «Фейсбуке» написал: «Приветствуем первый бронированный HMMWV».

Накануне спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко сообщил: «Сегодня в Украину прибывают десять автомобилей «Хаммер». Это военная помощь для нашей страны от Соединенных Штатов Америки. Всего в Украину должно поступить 230 американских автомобилей».

Сообщается, что в церемонии встречи самолета с первой партией американских военных автомобилей принял участие президент Украины Петр Порошенко.

Украинский лидер выразил благодарность Соединенным Штатам Америки за военные автомобили HMMWV для Украины. В своем аккаунте в «Твиттере» президент написал: «Американские военные автомобили Humvee для Украины. Ценим поддержку США».

Виды вооружения, которые предоставит США.


Напомним, ранее 11 марта в пресс-службе главы Украинского государства сообщили, что Соединенные Штаты Америки предоставят Украине дополнительную нелетальную помощь в области безопасности, в частности беспилотные летательные аппараты, приборы ночного видения, радары для определения минометных и артиллерийских позиций, системы связи и другие средства, общая стоимость которых составляет 75 миллионов американских долларов. Кроме того, в Украину будут поставлены 230 американских военных автомобилей.

Через два дня после этого, 13 марта, президент Украины Петр Порошенко заявил, что американский лидер Барак Обама подписал решение о поставках оборонительного вооружения Украине.

Накануне американский лидер Барак Обама заявил, что на нынешнем этапе американское летальное оружие для Украины может только усилить конфликт. Согласно словам президента США, со стороны России и сепаратистов, которых поддерживает РФ из-за укрепления украинской армии может быть вызвана ответная реакция. Представитель Белого дома Джош Эрнест огласил такое мнение Обамы: «Прежде всего, поставки летального оружия в Украину могут привести к большему кровопролитию, а мы пытаемся этого избежать».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.