Регистрация    Войти
Авторизация
» » Великобритания и США проведут на территории Украины военные учения – СМИ

Великобритания и США проведут на территории Украины военные учения – СМИ

Категория: Технологии
Великобритания и США проведут на территории Украины военные учения – СМИК проведению запланированных на лето военных учений «Rapid Trident-2014» с участием сухопутных войск Европы и США готовятся в Украине, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Об этом событии оповестил сайт Североатлантического альянса.

Как подчеркнул по этому вопросу советник американского командования в Европе Д. Вестовер, запланированные маневры под руководством американских и европейских сухопутных войск в масштабных учениях «Rapid Trident-2014», которые собираются провести в июле, состоятся в Украине.

США вместе с союзниками оказывают действенную поддержку Украине западными странами в ее противостоянии с Москвой. Статус двух ежегодных военных учений в Украине и России, как подчеркнули в Североатлантическом союзе, изменен под влиянием крымского кризиса, названного самым тяжелым со времен холодной войны.

Оказывая помощь его участникам в совместной слаженной боевой учебе, эти учения, по мнению организаторов, окажут серьезную поддержку государственным и гражданским институтам принимающей стороны.

Участие в учениях будут принимать военные четырнадцати стран.


Будущие военные маневры будут проходить недалеко от польской границы, во Львовской области, и имеют своей целью обеспечить безусловное укрепление потенциала доверия и партнерства, безопасности и региональной стабильности в процессе взаимодействия европейской и американской армий, других стран НАТО с сухопутными войсками Украины.

Более одной тысячи трехсот военнослужащих приняло участие в этих учениях в прошлом году. В текущем году, кроме армейских подразделений Украины и США к проведению учений присоединятся и будут непосредственно задействованы подразделения Британии, Болгарии, Азербайджана, Грузии, Армении, Молдовы, Германии, Канады, Польши, Румынии.

Напомним, что на текущей неделе руководителем оборонного ведомства Литвы Ю. Олякасом было сообщено о готовности его структуры, совместно с польскими военными возобновить переговоры по вопросу создания трехсторонней бригады (LITPOLUKRBRIG), на которые, по словам литовского руководителя, дал положительный ответ украинский министр обороны Тенюх.
Вместе с тем уже названная инициатива должна получить одобрение в украинском парламенте.

Раннее сообщалось, что на встрече с руководителем Североатлантического альянса Расмуссеном, проходившей в Брюсселе, руководитель украинского правительства А. Яценюк в начале марта заявил, что вопрос о членстве в этой организации не обсуждается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.