Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине ликвидируют спецвыплаты и введут накопительную систему пенсий

В Украине ликвидируют спецвыплаты и введут накопительную систему пенсий

Категория: Финансы
В Украине ликвидируют спецвыплаты и введут накопительную систему пенсийПри выходе на законную пенсию граждане Украинского государства должны получать соцвыплаты не из одного, а из трех источников. Чтобы это осуществилось, начиная с первого января 2017 года, в Украине будет запущена накопительная пенсионная система.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в ходе интервью на «5 канале» министр социальной политики Павел Розенко заявил, что в соответствии с новой моделью в Украине будут ликвидированы специальные пенсии, а с 2017 года будет введена накопительная система пенсий.

Кабмин представит новую пенсионную систему.


В это же время Павел Розенко заявил: «Завтра, 29 апреля текущего года, в ходе заседания правительства будет представлена фактически новая модель пенсионной системы Украины. Кабинет министров внесет ее на рассмотрение в Верховную Раду Украины. Мы намерены предложить отказаться от системы специальных пенсий, то есть VIP-пенсионеров в нашей стране больше не будет. Всем категориям граждан пенсия должна начисляться по единой формуле».

Глава Министерства социальной политики Украины Павел Розенко объясняет, что за счет отказа от специальных пенсий «много сэкономить невозможно», однако такой шаг поможет возродить доверие к пенсионной системе.

Помимо прочего, Павел Розенко сообщил: «На сегодняшний день пенсионная система стоит на одной ноге, она никого не удовлетворяет. Наша позиция, которая является принципиальной, состоит в том, чтобы граждане Украины получали пенсии не из одного источника, как это происходит в настоящее время – при солидарной системе, а сразу из трех: негосударственного пенсионного страхования, накопительной и солидарной системы. Другими словами, это будет серьезная реформа пенсионного страхования, и нам бы очень хотелось, чтобы Верховная Рада Украины как можно быстрее рассмотрела этот проект и дала сигнал всем гражданам Украинского государства, что мы внедряем новые принципы пенсионного обеспечения в нашей стране».

Также стоит отметить, что, по словам министра соцполитики, для развития экономики Украины такая реформа станет мощным сигналом. Розенко убежден: «Накопительная система – это не система проедания, деньги вкладываются в экономику и работают на нее».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.