Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гонтарева назвала реальный курс гривны к доллару - 21,70

Гонтарева назвала реальный курс гривны к доллару - 21,70

Категория: Финансы
 Гонтарева назвала реальный курс гривны к доллару - 21,70 Со слов главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой, среднегодовой гривневый курс в нынешнем году будет находится у уровня в 21,70 гривны за каждый доллар. Об этом рассказывают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Деловое издание по экономике и рынку Форекс «Биржевой лидер» отмечает, опираясь на мнение Валерии Гонтаревой, что среднегодовой курс украинской валюты будет находиться возле отметки в 21,70 гривны за 1 доллар. Она напомнила, что именно этот курс заложен и в государственный бюджет страны, и в программу сотрудничества с Международным валютным фондом. В ходе своего выступления на церемонии подписания кредитного соглашения, состоявшейся в латвийской столице, в рамках которого Украина получит от Европейского союза финансовую помощь в размере 1,8 миллиарда евро, Гонтарева заявила, что ситуация на валютном рынке страны будет оставаться стабильной. Кроме того, она также отметила, что у регулятора есть возможность для сохранения тех курсовых параметров, которые были прописаны в программе сотрудничества с фондом.

НБУ больше не даст гривне обвалиться - эксперты.


«К настоящему моменту времени, - отмечает глава НБУ, - ситуация на украинском рынке валют считается вполне стабильной». С ее слов ясно, что курс национальной валюты Украины дальше будет сохраняться в границах тех размеров, что прописаны в программе сотрудничества. Госпожа Гонтарева напомнила: курс нацвалюты Украины в течение последних двух месяцев был стабильным. При этом основная задача для НБУ - наращивание личных чистых международных резервов. Именно для этого регулятор вышел на валютный рынок, где активно занимается приобретением иностранной валюты, как рассказывают специалисты брокерской компании RVD Markets.

Известно, что в конце апреля этого года Валерия Гонтарева говорила: «Объемы золотовалютных резервов Нацбанка страны на протяжении ближайших четырех лет должны вырасти примерно в четыре раза». Она добавила, что европейские доноры говорят о собственной готовности предоставить украинской стороне всестороннюю денежную поддержку. Во время прошедшей в конце апреля встречи с Валдисом Домбровскисом, еврокомиссаром по вопросам социального диалога и евро, вице-президентом Еврокомиссии, глава НБУ проинформировала его о ситуации в экономике Украины, об осуществляемой НБУ политике, об объемах международных резервов Нацбанка. Также она поведала о положении дел в банковской системе страны.

 Гонтарева назвала реальный курс гривны к доллару - 21,70
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.