Регистрация    Войти
Авторизация
» » Определены первые предприятия масштабной приватизации – ФГИ

Определены первые предприятия масштабной приватизации – ФГИ

Категория: Финансы
Определены первые предприятия масштабной приватизации – ФГИВ июле-августе Фонд государственного имущества планирует продать по 25 процентов акций «Киевэнерго», «Захидэнерго», «Днепрэнерго», «Днепроблэнерго», а также 5 процентов акций Одесского припортового завода.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», как ключевой орган, осуществляющий приватизацию государственной собственности, Фонд государственного имущества в июле-августе планирует выставить на продажу пакеты акций ряда предприятий, а точнее: 25-процентные пакеты акций энергопредприятий «ДТЭК Днепрэнерго», «Киевэнерго», «ДТЭК Захидэнерго» и «ДТЭК Днепроблэнерго».

Такая информация предоставлена в приказе ФГИУ №829, который был опубликован в ведомственной прессе.

Выставленные пакеты акций, как отмечается, подлежат продаже на фондовых биржах.

Какие предприятия попадают под приватизацию?


Кроме того, в соответствии с приказом, на сентябрь-декабрь запланирована дальнейшая приватизация Одесского припортового завода и целого ряда других энергообъектов. В том числе в сентябре текущего года ФГИУ намерен продать порядка 99,9 процента акций Днепродзержинской ТЭЦ, 70 процентов акций «Хмельницкоблэнерго», 70 процентов «Николаевоблэнерго», 50,9 процента «Тернопольоблэнерго». Еще через месяц, в октябре, – 65 процентов акций «Харьковоблэнерго», в ноябре месяце 2015-го – 94,9 процента акций Одесской ТЭЦ, 94,8 процента Херсонской ТЭЦ и 94,6 процента акций Одесского припортового завода. А в последнем месяце текущего года, в декабре, - 55,2 процента акций «Запорожьеоблэнерго».

Помимо прочего, на декабрь месяц запланирована продажа 94,9 процента акций предприятия «Сумыхимпром», на ноябрь – 95 процентов акций предприятия «Днепрметрострой» и 50% акций машиностроительного объединения «Орион», на октябрь – 25 процентов акций Днепровского машиностроительного завода, и на сентябрь запланирована продажа 50 процентов акций компании «Укрнафтопродукт».

В соответствии с приказом Фонда государственного имущества, указанные пакеты акций будут проданы после согласования условий продажи с Кабинетом министров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.