Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экономика Украины является самой слабой в мире – Bloomberg

Экономика Украины является самой слабой в мире – Bloomberg

Категория: Финансы
Экономика Украины является самой слабой в мире – BloombergМеждународное агентство Bloomberg, имеющее немалый авторитет среди мировых СМИ, опросило накануне авторитетных экспертов финансовой сферы деятельности, которые благодаря изучению основных показателей определили наиболее слабые страны по развитию экономики в мире.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», эксперты сообщают, что по их анализу в Украине в самое ближайшее время произойдет самый серьезный экономический спад. То есть именно Украинское государство имеет наиболее низкую экономику в мире. Среди причин они называют ту, что государство продолжает ожесточенно защищать собственные территории и всю Европу от вооруженной агрессии со стороны России. По их данным, ВВП Украины в годовом исчислении должен снизиться сразу на 4 процента.

На втором месте расположилась Россия.


Примечательно, что в представленном списке на втором месте стран с наиболее низкой экономикой расположилась как раз Российская Федерация, являющаяся страной-агрессором. Экономика России, судя по всему, потеряет ближе к концу текущего года приблизительно 3,5 процента.

В этом случае среди причин, в первую очередь, отмечаются привычные темы для разговоров, которые касаются резкого снижения глобальных цен на нефть и серьезного давления со стороны Запада. По мнению экономистов, в самое ближайшее время финансовые показатели Бразилии и и Аргентины также значительно ухудшатся на 1,6 и 1,5 процента соответственно.

Напомним, еще в середине июня месяца в рамках своего публичного выступления глава Министерства финансов Российской Федерации Антон Силуанов выразил полную уверенность в том, что падение экономики государства произойдет в среднем на 2-2,5 процента.

Ранее до этого звучали самые разнообразные прогнозы от уполномоченных должностных лиц и компетентных органов власти. В частности, высокопоставленные представители Центробанка говорили о том, что спад произойдет на уровне 3,2 процента.

Не нужно также забывать и о том, что тем временем откровенная кремлевская агрессия по отношению к мирному украинскому населению активно продолжалась.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.