Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДНР представили обществу новые пластиковые карты «Центрального Республиканского Банка»

В ДНР представили обществу новые пластиковые карты «Центрального Республиканского Банка»

Категория: Финансы
В ДНР представили обществу новые пластиковые карты «Центрального Республиканского Банка»Для населения территории Украины, находящейся под контролем боевиков группировки ДНР, банк Донецкой народной республики представил макет своих банковских пластиковых карт. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Местные издания, со слов замруководителя Департамента процессуальных услуг и платежных систем так называемого «Центрального Республиканского Банка» Алексея Серого, сообщили, что на территории, оккупированной ДНР, запускается проект по введению пластиковых карт. Уже поступила первая партия в количестве трехсот тысяч штук, они будут выпускаться и дальше.

По словам Серого, специалистами банка в настоящее время готовятся банкоматы и терминальное оборудование для запуска карточной системы. Уже готово более семисот терминалов и около 380 банкоматов.

В результате население сможет расплачиваться в торговых сетях и переводить деньги при помощи карт ЦРБ.

Перечисленные пенсии и соцвыплаты можно будет снять только в Республиканских банках.


Пенсии и соцвыплаты на временно оккупированной территории ДНР будут, таким образом, перечисляться на новые банковские карточки, деньги с которых можно будет снять только в Республиканских банках.

По сообщению местных сепаратистских изданий, самопровозглашенные ДНР и ЛНР могут объединить свои платежные системы, об этом сказал Александр Серый.

Одно из подконтрольных боевикам изданий на основе его слов сообщило, что в случае, если свой процессуальный центр будет организовывать так называемая ЛНР, то их можно будет связать и объединить. Если к создаваемому в ДНР процессуальному центру захочет присоединиться ЛНР, хождение будет и здесь, и там.

Напомним, что, по сообщению на своей странице в соцсети «Фейсбук» депутата от «Народного фронта» Сергея Высоцкого, в украинском парламенте подготовлен законопроект о товарно-сырьевой блокаде оккупированного Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

По мнению лидера фракции БПП Юрия Луценко, подлежат блокаде все оккупированные территории Донбасса.

В то же время необходимость работы с жителями Донбасса, чтобы они снова почувствовали себя украинцами, подчеркивает Павел Жебривский, вновь назначенный глава Донецкой областной военно-гражданской администрации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.