Регистрация    Войти
Авторизация
» » Заявления Яресько о дефолте снижают курс гривны – специалисты

Заявления Яресько о дефолте снижают курс гривны – специалисты

Категория: Финансы
Заявления Яресько о дефолте снижают курс гривны – специалистыНациональная валюта Украины на протяжении последних недель снова начала активно терять позиции в отношении к самым надежным и авторитетным мировым валютам. В СМИ по данному вопросу даже приводились заявления авторитетных специалистов, пытавшихся качественно разобраться в сформировавшейся обстановке. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям журнала онлайн «Биржевой лидер», основная часть финансистов сошлись во мнении: чересчур отрицательное воздействие на украинскую гривну оказала глава Минфина страны Наталья Яресько. Можно сказать, что она в каждом публичном своем выступлении вела речь о том, что скоро в стране может наступить технический дефолт. Также специалист рассуждала о планах на введение правительством моратория на выплаты внешних госдолгов по разным объективным причинам. На выходе получилось, что никто дефолта до сих пор не объявил. Специалисты заверяют: в связи с вышеотмеченными заявлениями на рынке валют фиксируются серьезные скачки. Об этом знает уже большая часть среднестатистических граждан Украины. Однако Наталья Яресько все-таки предпочитает дальше рассуждать о грядущем дефолте.

Ничто не должно реально пошатнуть гривну - Яресько.


В очередной раз данную тему глава финведомства Украины задела после завершения переговоров в американском Вашингтоне. Отдельно взятым гражданам Украины могло показаться, что американо-украинский форум может обернуться позитивными результатами. Однако в очередной раз всплыла тема украинского дефолта. Этот факт не может вызывать положительные эмоции. Яресько уверена: теоретическая возможность наступления техдефолта не миновала. С подобной реальностью украинцам непременно надо смириться. Факт остается фактом, однако снова специалисты будут следить за колебаниями валюты, традиционно формирующимися после подобных заявлений. Министр финансов Украины также затронула вопрос о том, что в столице Америки членам украинских властей удалось сделать серьезный шаг в процессе переговоров с ключевыми кредиторами. И тем не менее в дальнейшем будущем уполномоченным должностным лицам предстоит решить множество актуальных для нынешних реалий технических вопросов. Даже в случае объявления моратория на выплаты международных долгов украинская гривна не должна пошатнуться, по данным брокерской компании Ya-HI, опирающейся на заявления госпожи Яресько.

Заявления Яресько о дефолте снижают курс гривны – специалисты

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.