Регистрация    Войти
Авторизация
» » ООН выделит средства переселенцам из Донбасса для развития бизнеса

ООН выделит средства переселенцам из Донбасса для развития бизнеса

Категория: Финансы
ООН выделит средства переселенцам из Донбасса для развития бизнесаПроект Организации Объединенных Наций будет направлен на софинансирование зарплаты, обучение и развитие бизнеса переселенцев из Донбасса в Днепропетровскую область, о чем сообщает пресс-служба областной государственной администрации региона.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», переселенцам, которые в результате проведения антитеррористической операции переехали из Донецкой и Луганской областей на Днепропетровщину, будут помогать в развитии собственного бизнеса, трудоустройстве, а также в обучении актуальным специальностям. Примечательно, что это будет осуществляться в рамках проекта ООН, который профинансировало правительство Японии.

На что будет направлена помощь ООН?


Организация Объединенных Наций, для того чтобы поощрить работодателей трудоустраивать переселенцев, берет на себя софинансирование заработной платы. Руководитель проекта ООН Руслан Федоров заявил: «Множество вопросов сможет решить создание возможностей для заработка. Именно поэтому трудоустройство людей - наш приоритет».

В соответствии со словами Федорова, переселенцам, которые примут решение открыть и заниматься собственным бизнесом, будет оказана помощь от ООН. В том числе Организация Объединенных Наций выделит денежные гранты и будет предоставлять консультации по открытию своего дела. На реализацию одного бизнес-плана планируется выделять до десяти тысяч американских долларов, а в целом бюджет программы составляет 800 тысяч американских долларов. Также переселенцам будет предоставляться помощь в овладении новыми профессиями, в первую очередь, в сфере информационных технологий.

Согласно данным областных государственных администраций, в настоящее время в Днепропетровской области проживает более 90 тысяч переселенцев.

Ранее уже сообщалось, согласно данным Организации Объединенных Наций, в Украине по состоянию на 24 июля 2015 года число внутренних переселенцев достигло 1,4 миллиона человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.