Регистрация    Войти
Авторизация
» » К строительству «Стены» на границе с Россией власти привлекут вынужденных переселенцев

К строительству «Стены» на границе с Россией власти привлекут вынужденных переселенцев

Категория: Украина
К строительству «Стены» на границе с Россией власти привлекут вынужденных переселенцев«По заявлению руководителя украинского Минсоцполитики Л. Денисовой, переселенцам из зоны АТО и Крыма украинская служба занятости сможет предложить пятьдесят тысяч вакансий, в числе которых работы по реализации проекта «Стена», предусматривающего привлечение указанной категории к обустройству украинско-российской границы», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Число внутренних переселенцев в Украине превышает 300 тысяч человек.


На сегодняшний день число внутренних переселенцев, по словам министра, превышает триста тысяч человек.

Напомним, что ранее, по заявлению замруководителя украинского правительства В. Гройсмана во время одного из телеэфиров, правительством принято решение о компенсации стоимости аренды жилья вынужденным переселенцам в размере 854 гривны, поскольку долго и коррупционно строить новое жилье. «Для своей семьи человек сможет арендовать жилье в любом регионе, это обойдется в сумму 2400 гривен, если будут три человека, - отметил В. Гройсман. Там, где будет школа, работа, детсад, другие соцстандарты, человек, таким образом, сможет арендовать для своей семьи жилье».

Руководителем украинского правительства А. Яценюком в начале сентября было заявлено о начале строительства сооружений на границе с РФ по проекту «Стена», предусматривающему фортификационные сооружения для предотвращения движения автомобилей и людей, сигнализационные комплексы, системы электронного наблюдения, КСП, бетонные и земляные валы и др.

«Количество вернувшихся в Луганскую и Донецкую область вынужденных переселенцев украинское Минсоцполитики оценивает в 86 тысяч человек», - сообщила руководитель этого ведомства Л. Денисова на состоявшемся во вторник Всеукраинском форуме профсоюзов, при этом она также сообщила, что почти триста шестьдесят тысяч человек продолжают проживать в других регионах страны.

«В связи с закрытием местных компаний и разрушением значительной части донбасских предприятий большое число из вернувшихся домой людей, - отметила Л. Денисова, - работы не имеет».

Комплекс мер по увеличению числа рабочих мест в освобожденных районах Луганской и Донецкой областей, по ее словам, разрабатывается и реализуется правительством.

«Аналогичная работа, - добавила Л. Денисова, - проводится для соответствующего обеспечения работой граждан, переселившихся в другие регионы».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.