Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк намерен легализовать игорный бизнес в Украине

Яценюк намерен легализовать игорный бизнес в Украине

Категория: Украина
Яценюк намерен легализовать игорный бизнес в УкраинеГлава украинского правительства в ходе заседания Министерства культуры Украины предложил легализировать игорный бизнес в стране, чтобы иметь возможность получить дополнительные средства для развития украинской культуры.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», премьер-министр Арсений Яценюк отметил, что средства от легализации азартных игр пойдут на финансирование культуры в государстве.

В соответствии со словами главы украинского правительства, он уже имел встречи по этому поводу с народными депутатами, «чтобы принять закон о выводе из тени и легализации игорного бизнеса и в результате получить дополнительные доходы для финансирования культуры Украины, искусства и украинского кино».

В это же время Арсений Яценюк подчеркнул, что значительная часть этих средств пойдет на финансирование культурных проектов, в частности на развитие украинского кино.

Примечательно, что подобная инициатива появляется уже не первый раз. Как известно, 5 февраля 2014 года в Раду уже вносился проект закона о легализации игорного бизнеса. Тогда его автором был одиозный регионал Олег Царев, который сбежал из Украины.

Насколько известно, азартные игры на территории Украинского государства запретили еще в 2009 году.

Для благоустройства киноискусства и других индустрий Арсений Яценюк отмечает особую важность данного решения. До 2009 года игорный бизнес не был под запретом. Однако после того, как в одном из заведений случился пожар, эту деятельность в Украине запретили.

Напомним, тогда при пожаре были жертвы и раненые, поэтому правительство решило запретить любую азартную деятельность.

Поправки в закон Украины.


Ранее в марте месяце также сообщалось, что Министерство внутренних дел разработало приложение к действующему уголовному законодательству, в котором предлагает предусмотреть наказание сроком от одного до трех лет организаторам незаконного игорного бизнеса.

Тогда советник главы МВД Зорян Шкиряк сообщил: «Министерство внутренних дел Украины инициирует и подало через в Верховную Раду через правительство изменения в законодательство, которые предусматривают наказание от 1 до 3 лет тюрьмы за организацию незаконного игорного бизнеса».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.