Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС рассмотрит финподдержку Украине, если Порошенко примет закон о госслужбе

ЕС рассмотрит финподдержку Украине, если Порошенко примет закон о госслужбе

Категория: Финансы
ЕС рассмотрит финподдержку Украине, если Порошенко примет закон о госслужбеРанее Петр Порошенко заявлял о необходимости отозвать из Верховной Рады Украины разработанный с помощью ЕС законопроект о государственной службе.

Глава Украинского государства Петр Порошенко готов поддержать проект закона о государственной службе, который был разработан при помощи властей Европейского Союза, о чем на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил представитель Евросоюза в Украине и его глава Ян Томбинский.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», дипломат отметил: «Сегодня были проведены очень конструктивные дискуссии с президентом Петром Порошенко во время визита комиссара ЕС по вопросам юстиции Веры Юровой. Это дает мне полную уверенность, что глава Украинского государства полностью поддержит украинский парламент в его работе над законом о государственной службе с целью принятия его во втором чтении».

ЕС готов помочь в доработке законопроекта.


В это же время Томбинский сообщил, что эксперты Европейского союза готовы оказать помощь в доработке проекта закона, который устанавливает основу реформы государственного управления. Также он добавил: «После принятия проекта закона о госслужбе ЕС будет готов рассмотреть предоставление финансовой поддержки для этой важной реформы».

Насколько известно, ранее закон о госслужбе был назван Представительством Европейского союза в Украине ключевым для проведения реформ в государстве. Тогда в ведомстве подчеркнули, что принятие этого проекта закона является обязательным условием в двусторонней программе помощи между Украиной и Европейским союзом, в том числе относительно контракта на макрофинансовую помощь, государственное развитие, а также для возможных будущих программ помощи по реформе государственного управления.

Напомним, ранее уже сообщалось, что во время закрытого заседания Национального совета реформ, которое состоялось 18 сентября текущего года, глава Украинского государства Петр Порошенко заявил о необходимости отозвать законопроект о госслужбе. Тогда президент обосновал это ложным утверждением о претензиях со стороны Евросоюза.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.