Регистрация    Войти
Авторизация
» » При необходимости США предоставят Украине оружие – Порошенко

При необходимости США предоставят Украине оружие – Порошенко

Категория: Украина
При необходимости США предоставят Украине оружие – ПорошенкоПребывая с визитом в Харьковской области, Президент Украины Петр Порошенко рассказал о Минских договоренностях и ситуации с вооружением и армией.
Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», 3 февраля 2015 года во время своего рабочего визита в Харьковскую область глава Украинского государства Петр Порошенко сообщил, что Украина твердо стоит на необходимости безусловного соблюдения Минских договоренностей.

В пресс-службе Харьковской областной администрации сообщили, что украинский лидер подчеркнул, что соблюдение договоренностей по урегулированию конфликта на востоке Украины являются обязательными, и об этом он четко сказал в сообщении с канцлером Германии, президентом Франции и главой Российской Федерации.

Порошенко отметил: «В эти договоренности включены и абсолютно четкие требования к немедленному прекращению огня на Донбассе, и к освобождению всех заложников, в частности и парламентария Надежды Савченко. Также договоренности включают в себя и требования к выводу всех иностранных войск и наемников, перекрытию границ и к необходимости политического урегулирования конфликта, в частности через местные выборы по украинскому законодательству. Естественно, такие переговоры мы можем проводить тогда, когда мы имеем сильную армию, способную защитить государство».

Четкий график выхода на выполнение Минских договоренностей определила работавшая недавно в столице Беларуси трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации. С немедленного прекращения огня должны начинаться эти шаги, как подчеркнул глава Украинского государства.

В состоянии защитить Украинское государство Вооруженные силы.


П. Порошенко заявил, что «Вооруженные силы страны в состоянии обеспечить защиту территории государства, если будут игнорироваться сделанные нами предложения. Для соответствующей реализации Минских договоренностей мы готовы, так же как мы готовы к прекращению огня».

Глава государства уточнил, что боеспособность армии повысит поступившая на вооружение украинских военных отремонтированная и восстановленная боевая техника.

П. Порошенко выразил уверенность, что Украинскому государству в случае необходимости будет поставлено летальное оружие из США.

«Как США, так и другими партнерами Украины будет принято решение, в чем нет никаких сомнений, о возможности поставки в нашу страну оружия, поскольку возможность защитить себя должна иметь наша страна», - отметил П. Порошенко.

Главой Украинского государства было заявлено, что для эвакуации раненых участников АТО требуется увеличить число и качество технических средств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.