Регистрация    Войти
Авторизация
» » За время АТО на Донбассе Украина потеряла 1675 военнослужащих – Порошенко

За время АТО на Донбассе Украина потеряла 1675 военнослужащих – Порошенко

Категория: Украина
За время АТО на Донбассе Украина потеряла 1675 военнослужащих – ПорошенкоГлава Украинского государства сообщил, что в результате сложившегося на Донбассе конфликта погибло более 8,5 тысячи человек.

В пятницу, 8 мая текущего года, на торжественном заседании Верховной Рады Украины, посвященном 70-й годовщине победы над нацизмом в Европе, месту и роли украинского народа во Второй мировой войне, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в результате боевых действий на востоке Украины погибло 1675 украинских военнослужащих.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Порошенко сказал: «Агрессивная политика нашего соседа, в соответствии с данными, предоставленными Организацией Объединенных Наций, стоила жизни уже почти 7 тысячам граждан Украинского государства. Более одной тысячи человек пропало без вести».

Порошенко назвал главную угрозу нацбезопасности Украины.


Глава государства сообщил, что одобренная Советом национальной безопасности и обороны Украины стратегия национальной безопасности Украины рассматривает в качестве главной угрозы для страны агрессивную политику Российской Федерации.

Так, Петр Порошенко заявил: «Позавчера мы одобрили стратегию нацбезопасности на СНБО. Рассматривая агрессивную позицию и политику РФ как главную угрозу нацбезопасности, а также исходя из того, что российская угроза имеет долгосрочный характер, проект ставит своей целью достижение полной совместимости сектора безопасности и обороны Украины с соответствующими структурами стран-членов НАТО».

В соответствии со словами Петра Порошенко, это обеспечит Украине в будущем перспективы членства в НАТО с целью получения действенных гарантий территориальной целостности, суверенитета, а также независимости государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.