Регистрация    Войти
Авторизация
» » Парламент Франции ратифицировал соглашение СА Украина – ЕС

Парламент Франции ратифицировал соглашение СА Украина – ЕС

Категория: Украина
Парламент Франции ратифицировал соглашение СА Украина – ЕСНародный депутат Верховной Рады Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что парламент Франции ратифицировал Соглашение об ассоциации Украины и Европейского Союза. Таким образом, Франция стала 21-м государством среди стран Европейского Союза, которые подписали этот документ.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» в четверг, 25 июня 2015 года все палаты парламента Франции ратифицировали Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. На историческом событии присутствовал и депутаты украинского парламента Андрей Лопушанский и Алексей Гончаренко.

Гончаренко написал в соцсети, что Франция с Украиной.

Парламентарий выразил надежду, что Украинское государство совместными усилиями войдет в большую семью европейских стран, и мы вместе сможем победить кремлевского карлика. Украина – Европа!.

Еще рано расслабляться, отметил Гончаренко, поскольку предстоит провести очень серьезную работу по убеждению и агитации других стран ЕС, не ратифицировавших еще Соглашение. Приветствовал ратификацию Национальным собранием Франции Соглашения об ассоциации Украины с ЕС в соцсети «Твиттер» посол Украинского государства во Франции Олег Шамшур.

Следует напомнить, что седьмого мая во французском Сенате, верхней палате парламента страны уже было ратифицировано Соглашение об ассоциации Украины с ЕС.

Французский парламент полностью завершил ратификацию СА Украины с ЕС.


Таким образом, французский парламент завершил процесс ратификации указанного Соглашения между Украиной и ЕС. Среди стран-участниц Евросоюза Франция стала двадцать первой из 28-ми стран, ратифицировавших Соглашение об ассоциации Украины с ЕС.

Только в одной из палат своих парламентов ратифицировали это Соглашение об ассоциации такие государства как Бельгия, Чехия, Голландия и Италия. Еще не приступали к процессу начала ратификации Соглашения Греция, Австрия и Кипр.

Напомним, что недавно глава Украинского государства Петр Порошенко в ходе встречи с еврокомиссаром по вопросам расширения и европолитики Йоханнесом Ханом заявил, что более 20 европейских стран – членов Евросоюза ратифицировали Соглашение об ассоциации с ЕС.

Глава государства выразил надежду, что это соглашение до конца текущего года будет подписано всеми странами-членами Евросоюза.

Напомним, что Европарламент и украинская Верховная Рада синхронно 16 сентября 2014 г. ратифицировали Соглашение об ассоциации Украины с ЕС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.