Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко: Зарплаты и пенсии до конца года будут индексированы

Порошенко: Зарплаты и пенсии до конца года будут индексированы

Категория: Украина
Порошенко: Зарплаты и пенсии  до конца года будут индексированыДо конца года необходимо индексировать зарплаты и пенсии украинских граждан. Такое заявление глава государства Петр Порошенко сделал в интервью одному из украинских телеканалов. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам президента, он абсолютно убежден, что первые результаты реформ должны почувствовать украинские граждане. Излишнего популизма нам необходимо избегать, однако до конца года мы должны индексировать заработные платы и пенсии, не допустив падения уровня жизни людей.

Стране сейчас необходимы единство, доверие, борьба с коррупцией и решительность.


В ходе проведения реформ, подчеркнул он, сейчас нашей стране необходимо доверие, единство, борьба с коррупцией и решительность.

Активно помогают ему в этом Саакашвили, Сакварелидзе, Шокин, Москаль и множество других, которые убеждены, что страну можно изменить, как отметил Порошенко.

Финансовую подушку для проведения в стране реформ, подчеркнул глава государства, уже обеспечили, так как Международный валютный фонд одобрил выделение Украине очередного транша финпомощи в объеме 1,7 миллиарда долларов США. Немногим ранее пятьсот миллионов долларов предоставил стране Всемирный банк и еще триста миллионов – Япония.

Напомним, что созыва внеочередного заседания украинского парламента с целью принятия проекта закона о внесении изменений к Закону Украины «О Госбюджете Украины на 2015 г.» по восстановлению социальной справедливости (№ 2245а от 02. 07. 2015 г.) требует глава партии «Возрождение» нардеп Виктор Бондарь.

Такое решение, сказал парламентарий, позволит поднять соцстандарты до уровня фактического прожиточного уровня.

По словам народного депутата, экономическая политика правительства ведет миллионы украинских пенсионеров и бюджетников за черту физического выживания. У людей отсутствуют необходимые средства для приобретения пищи, лекарств, одежды, оплаты проезда и жилищно-коммунальных услуг.

Нарушается, кроме этого, целый ряд законодательных статей государства Закона «О прожиточном минимуме».

По заявлению Виктора Бондаря, статья вторая этого закона устанавливает, что прожиточный минимум оценивает уровень жизни людей в стране, являясь основой для соцполитики государства, соответствующего установления уровня минимальной зарплаты и пенсии, пособий семьям с детьми, стипендий, помощи по безработице и других соцвыплат.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.