Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фамилии депутатов-прогульщиков будут обнародованы на «доске позора» на сайте ВРУ

Фамилии депутатов-прогульщиков будут обнародованы на «доске позора» на сайте ВРУ

Категория: Украина
Фамилии депутатов-прогульщиков будут обнародованы на «доске позора» на сайте ВРУПо сообщению руководителя украинского парламента Владимира Гройсмана, на официальном сайте Верховной Рады Украины стала работать так называемая «доска позора» для депутатов-прогульщиков. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Теперь каждому будет доступна статистика активности народных избранников.

В частности, Гройсман добавил, что сайте парламента теперь будет отображаться не только статистика голосования народных депутатов за прошедший день, но и информация о последних пяти голосованиях. Также можно будет увидеть топ-25 наиболее активных при голосовании нардепов и топ-25 худших.

Информация о посещении депутатами заседаний парламента будет публиковаться на сайте ВРУ с 19 мая.


«Начиная со вторника, 19 мая, - сообщил спикер парламента, - на сайте Верховной Рады будет публиковаться информация относительно голосования народных депутатов и посещения ими пленарных заседаний парламента».

«Настало время заняться дисциплиной народных депутатов», - отметил руководитель ВР.

«Вместе с информацией о голосовании народных избранников, - заявил В. Гройсман, - на сайте парламента будут размещаться результаты посещения народными депутатами пленарных заседаний».

Спикер сказал, что важно, чтобы страна знала своих прогульщиков.

Руководитель украинского парламента призвал общественные организации начать кампанию «Топ-прогульщик», которая поможет в улучшении посещаемости.

Напомним, что нардеп из «Блока Петра Порошенко» Алексей Гончаренко поддержал инициативу спикера парламента Владимира Гройсмана о наложение штрафов на депутатов-прогульщиков. Об этом он сообщил в своем комментарии одному из украинских изданий.

Размер штрафа, по словам политика, должен рассчитываться, учитывая уровень зарплаты парламентариев.

Гончаренко заявил, что если говорить о настоящем, то штрафы будут смешными – до 20 гривен. Для того чтобы прогульщики ощущали ответственность, с них необходимо брать по 300-400 гривен. Не факт, что это повысит посещение парламента. Поэтому параллельно соответствующие списки необходимо будет публиковать на сайте парламента, чтобы был такой как бы «Список позора». Тогда можно ожидать эффекта.

У него лично, признался депутат украинскому изданию, нет прогулов парламентских заседаний.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.