Регистрация    Войти
Авторизация
» » В хищении 27 млн. гривен подозревают руководителя одного из управлений "Укрзализныци"

В хищении 27 млн. гривен подозревают руководителя одного из управлений "Укрзализныци"

Категория: Происшествия
В хищении 27 млн. гривен подозревают руководителя одного из управлений "Укрзализныци"Генеральной прокуратурой Украины было направлено в суд обвинительное заключение о подозрении начальника Главного управления материально-технических ресурсов Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныци") в том, что он замешан в хищении 27 миллионов гривен, сообщают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Обвинительный акт по подозрению чиновника "Укрзализныци" в хищении средств



Генеральной прокуратурой Украины был направлен в суд некий обвинительный акт, в котором начальник Главного управления материально-технических ресурсов Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины подозревался в причастии к хищению крупной суммы государственных средств в размере 27 миллионов гривен. Данная информация была сообщена начальником второго отдела процессуального руководства и связи Украины.

Начальник отметил, что при участии указанного должностного лица, были проведены процедуры государственных закупок товарно-материальных ценностей у частных предприятий по высоким ценам, а также была оплачена продукция, которую по факту никто не поставлял.

По словам начальника второго отдела процессуального руководства и связи Украины, на протяжении 2009-2010 гг. подозреваемым было организовано завладение средствами Государства ГП “Укрзализнычпостач” в особо крупном размере, который составил 27 миллионов гривен.

Представителем ГПУ также было отмечено, что санкция предъявляемой ему статьи предусматривает собой наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Стоит отметить, что в Генеральной прокуратуре имя обвиняемого чиновника, который оказался под следствием, не называют.

Скандал, разогревшийся в 2013 году



Стоит отметить, что на сегодняшний день крупнейшими поручителями заказов ”Укрзализныци", являются структуры, которые контролируются сыном Виктора Януковича, являющимся президентом Украины.

Напомним также, руководителей Государственной администрации железнодорожного транспорта, а также должностных лиц государственного предприятия обвинили в хищении в крупных размерах, а также подделке тендерной документации и превышении служебных полномочии. .

Напомним, что в марте текущего 2013 года разогрелся скандал, когда акционер ДСЗ обвинил вице-премьер-министра в том, что тот совершал попытку захвата предприятия путем использования служебного положения. Вице-премьер-министр не признает своей причастности к данному захвату, но после конкурсных торгов касательно закупки стрелочных переводов "Укрзализнычпостач" стало понятно, что враждебные действия, направленные против Днепропетровского завода осуществляются в правительстве на самом деле под его личным руководством.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.