Регистрация    Войти
Авторизация
» » На бронетанковом заводе в Житомире из строя выведено 80 боевых машин

На бронетанковом заводе в Житомире из строя выведено 80 боевых машин

Категория: Украина
На бронетанковом заводе в Житомире из строя выведено 80 боевых машинНа государственном предприятии «Житомирский бронетанковый завод» было выявлено полное разукомплектование 78 боевых машин, на которых отсутствовали двигатели с коробками передач, прицельные устройства, башни, генераторы, радиостанции, в общем более 5,5 тысячи узлов и агрегатов различных наименований техники и вооружения, на общую сумму в более чем 12 миллионов гривен, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заместителя генерального прокурора Анатолия Матиоса.

Кроме того, он рассказал о том, что на предприятии «Киевский бронетанковый завод» была выявлена недостача четырех единиц военной техники общей стоимостью в 5,6 миллиона гривен, а также разукомплектование 245 единиц боевой техники. Также было установлено разукомплектование техники еще на 17 государственных предприятиях, которые являются частью государственного концерна «Укроборонпром».

Также Матиос сообщил о том, что представители Харьковской прокуратуры по надзору за соблюдением законодательства в военной сфере начали досудебное расследование по совершению должностными лицами завода имени Малышева растраты государственных средств, которые были выделены на покупку новейших танков «Оплот», на общую сумму в 12,5 миллиона гривен.

Чиновники хотели похитить средства на оздоровление детей из зоны проведения АТО.


Ранее говорилось о том, что руководство Фонда социального страхования регулярно взимало «откаты» за то, что они размещали детей из зоны проведения антитеррористической операции на территории Одесской области в специально предназначенных для этого лагерях. Данный факт злоупотребления служебным положением был зафиксирован сотрудниками Службы безопасности Украины, о чем сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, сотрудники СБУ установили факт взимания средств сотрудником Фонда по финансовой схеме, которая была им уже довольно давно разработана. Данный чиновник смог обогатиться на «детских деньгах» на 4 миллиона гривен, а до окончания сезона он намеревался получить по той же схеме еще 14 миллионов гривен. Чиновник был арестован во время получения очередного «отката» в размере полумиллиона гривен. В результате было начато уголовное производство по части 4 статьи 368 УК Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.