Регистрация    Войти
Авторизация
» » Киберполицейские будут получать зарплату до 30 тысяч гривен – Кабмин

Киберполицейские будут получать зарплату до 30 тысяч гривен – Кабмин

Категория: Финансы
Киберполицейские будут получать зарплату до 30 тысяч гривен – КабминВ постановлении Кабинета министров Украины от 13 октября говорится, что максимальное денежное обеспечение сотрудников департамента киберполиции в составе Национальной полиции будет не более тридцати тысяч гривен в месяц.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», полицейские, которые станут работать в департаменте киберполиции, будут противодействовать преступлениям, связанным с платежными системами, интернет-ресурсами, содержащими противоправный контент, а также преступлениям в сфере использования электронно-вычислительных машин, систем, а также компьютерных сетей.

Сообщается, что, учитывая денежное вознаграждение, размер денежного обеспечения сотрудников киберполиции не может превышать тридцать тысяч гривен в месяц.

Примечательно, что денежное вознаграждение не учитывается при исчислении размера денежного обеспечения для назначения пенсии и единовременной денежной помощи при увольнении, а также при исчислении месячного денежного обеспечения во всех случаях его сохранения в соответствии с законодательством.

На протяжении недели Министерство внутренних дел должно утвердить перечень должностей полицейских в департаменте киберполиции, которые имеют право на получение денежного вознаграждения, а также условия и порядок осуществления выплаты денежного вознаграждения.

Другими постановлениями правительство Украины создало Департамент защиты экономики как межрегиональный территориальный орган Национальной полиции и Департамент киберполиции как межрегиональный территориальный орган Национальной полиции.

Антикоррупционная прокуратура в Украине.


Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что во время заседания Национального совета реформ президент Украины Петр Порошенко заявил, что в стране до 1 декабря должен быть избран антикоррупционный прокурор.

Сообщалось, что при этом президент Украины подчеркнул, что в ближайшее время в стране должны начать работу новые органы по борьбе с коррупцией - Национальное антикоррупционное бюро, Специализированная антикоррупционная прокуратура, а также Национальное агентство по предупреждению коррупции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.