Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков анонсировал создание в Украине киберполиции

Аваков анонсировал создание в Украине киберполиции

Категория: Украина
Аваков анонсировал создание в Украине киберполицииПредседатель МВД Арсен Аваков на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил, что в рамках реформирования и развития подразделений Министерства внутренних дел Украины в государстве будет создана киберполиция, которая будет бороться с киберпреступностью.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в борьбе с киберпреступностью будут задействованы высококвалифицированные специалисты в экспертных, оперативных и следственных подразделениях полиции, также способные применять на высоком профессиональном уровне новейшие технологии в оперативно-служебной деятельности.

Также Арсен Аваков написал, что новосозданная киберполиция сможет «мгновенно реагировать на киберпреступления и киберугрозы, а также согласно лучшим мировым стандартам проводить международное сотрудничество по обезвреживанию транснациональных преступных группировок в данной сфере».

С 15 октября текущего года будут объявлены подробные условия конкурса, а также стартует набор в киберполицию.

Еще через 11 дней, с 26 октября текущего года, начнется аттестационный конкурс для будущих киберполицейских.

Также министр отметил: «До пятого ноября штат киберполиции будет расформирован, и начнется заключительный переходный этап выстраивания нового функционала киберполиции и переподготовки персонала на марше».

Новая форма полиции.


Ранее издание уже сообщало, что в своем аккаунте в социальной сети Facebook глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что так как 7 ноября 2015 года в Украине официально прекратит свое существование милиция, то после этой даты на улицах государства можно будет увидеть сотрудников правоохранительных органов и в полицейской, и в милицейской форме. В это же время он подчеркнул, что еще на протяжении полугода на улицах страны можно будет встретить милиционеров в старой форме.

По словам Арсена Авакова, в случае, если после 7 ноября на улицах Украины вы сможете встретить человека в старой милицейской форме, то это будет означать, что либо он не прошел еще аттестацию, либо все его подразделение еще не прошло эту процедуру. Глава МВД Украины отметил, что просто еще идет процесс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.