Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кабмин увеличит выплаты участникам АТО до 22 тыс.

Кабмин увеличит выплаты участникам АТО до 22 тыс.

Категория: Украина
Кабмин увеличит выплаты участникам АТО до 22 тыс.Кабинет министров Украины намерен повысить денежное обеспечение для участников антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины, и уровняет выплаты для представителей всех подразделений до уровня старших офицеров. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на разговоры во время сегодняшнего заседания Кабинета министров.

Так, премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о том, что необходимо уровнять денежное обеспечение для всех военнослужащих, которые находятся в зоне проведения антитеррористической операции.

В свою очередь министр финансов Украины Александр Шлапак сообщил о том, что в настоящее время старший офицер (майор и полковник) получают по 21 925 гривен, и теперь на этом уровне будут получать все участники АТО. В то же время он отметил, что уравнивание выплат военнослужащим потребует дополнительно выделить из бюджета более 243 миллионов гривен, и данные средства есть, поэтому выплаты задерживаться не будут.

Арсений Яценюк сообщил о том, что он подписывает постановление относительно выделения данных средств.

Украина может отказаться от российского газа.


Кроме того, премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о том, что Украина может перейти на полное обеспечение газом с территории Европейского союза благодаря "большому реверсу".

Перед этим представитель компании "Нафтогаз Украины" заявил, что в настоящее время продолжаются реверсные поставки газа с территории Словакии и Венгрии. Кроме того, сохраняется возможность запуска большого реверса, благодаря которому будет возможно заместить все необходимые объемы газа через его приобретение у Европейского союза.

Также Арсений Яценюк поручил газоснабжающим компаниям срочно открыть специальные счета для расчета гражданами за использование энергоресурсов. Таким образом получится обезопасить отток средств граждан компаниям олигарха Дмитрия Фирташа, которые преимущественно контролируют региональные газовые компании.

В настоящее время открыто только 32% счетов, поэтому необходимо открыть все остальное, чтобы средства из облгазов не пропадали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.