Регистрация    Войти
Авторизация
» » Инвесторы забирают деньги с рынка акций РФ

Инвесторы забирают деньги с рынка акций РФ

Категория: Финансы
Инвесторы забирают деньги с рынка акций РФ В течение последних как минимум пяти недель отток иностранных капиталов из экономической сферы экономики не фиксировался. В настоящее же время данный процесс уже возобновлен с новой силой. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», к настоящему моменту времени вывод средств еще не чересчур велик. Так, за последние несколько дней он составил не более чем 30 миллионов долларов США. Инвесторы умудрялись получать прибыль, несмотря на тот факт, что стоимость жидких углеводородов и дальше активно снижалась. И тем не менее большая часть инвесторов в настоящее время, по всей видимости, начнет забирать личные средства из государств с развивающейся экономической моделью. А причиной для этого служит тот факт, что Федеральный резерв Америки все-таки пойдет на повышение уровня действующей учетной ставки в новом месяце. Как рассказывают специалисты и международные аналитики, иностранные инвесторы, в течение последних 35 дней активно приобретавшие ценные бумаги России, начали, наконец-то, активно выводить личные сбережения. В течение не более чем семи дней инвестиции были четко снижены на сумму, которая явно превышает 30 миллионов. В то же время ни для кого не секрет, за последние месяцы осени в акции Российской Федерации было инвестировано по меньшей мере 200 миллионов долларов США.

Вывод средств из ценных бумаг РФ совпал с падением цены североморской нефти.


Еще на протяжении первых дней прошлой рабочей недели упомянутый бренд продавался по стоимости, которая превышает сумму в 49 долларов за общий номинальный масштаб. И тем не менее днем ранее цена упала до уровня в 46 долларов. Исходя из этого, снижение котировок достигло уровня в 5 процентов. При этом российская марка нефти в течение последней недели стала дешевле на 4,6 процента – до 44 долларов США, - отмечают аналитики брокера CFD 1000. Подобное положение дел заставило капиталовкладчиков зафиксировать обретенную на торговой российской площадке прибыль уже после того, как подошел к концу благоприятный период для всех владельцев ценных бумаг России. Такое заявление прозвучало из уст руководящего сотрудника фирмы «Альфа-Капитал» Владимира Брагина.

Инвесторы забирают деньги с рынка акций РФ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.