Регистрация    Войти
Авторизация
» » Низкие цены заставят нефтяников снизить добычу «черного золота»

Низкие цены заставят нефтяников снизить добычу «черного золота»

Категория: Биржи
Низкие цены заставят нефтяников снизить добычу «черного золота» В течение последних семи дней звучало огромное количество прогнозов по поводу цен на нефть с разбросом в рамках 20-70 американских долларов. И тем не менее большая часть специалистов сходится в едином мнении: из-за сниженных цен добыча должна также немного упасть. Это может явно подтолкнуть котировки дальше вверх. По существующим данным от Международного энергетического агентства, к началу 2016-го года производство «черного золота» снизится примерно на 1,5 миллиона баррелей за каждые 24 часа. Это должно стать самым масштабным падением за последние два десятка лет. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», специалисты известного во всем мире американского банка Goldman Sachs предупреждают о вероятном падении цен на нефть в среднесрочной перспективе до уровня в 20 долларов США, как сообщает агентство Bloomberg. До подобных уровней «черное золото» не падало даже в период прошлого кризиса (с 2008 до 2009 года). Каждый нефтяной баррель стоил порядка 20 долларов Америки лишь в период 1999–2000 годов.

ЦБ РФ прогнозирует нефть в 50 долл. на следующие 3 года.


По высказыванию специалиста Goldman Sachs Дэмьена Курвалина рынок нефти перенасыщен больше, чем предполагалось раньше. Банк четко прогнозирует: уже к началу 2016-го года явный переизбыток предложения будет сохраняться. Это связано с вероятным будущим возрастанием добычи стран ОПЕК. Как уже отмечали в Международном энергетическом агентстве, предложение сильно превышает общий спрос - примерно на 3 миллиона баррелей каждые 24 часа. Кроме прочего, специалисты брокерской компании YA-HI снизили общий прогноз средних цен нефти на начало 2016 года. Прогнозная стоимость барреля марки нефти Brent была четко скорректирована от 62 до 49,5 доллара США. По WTI Америки прогноз снижен от уровня в 57 до 45 долларов США.

Российский Центральный банк на днях выступил с заявлением: в основном сценарии на следующие три года период рассматривает стоимость барреля в границах 50 долларов. В то же время, по словам Эльвиры Набиуллиной (глава российского Центробанка), рисковый сценарий предполагает снижение цен до уровня в 40 или даже меньше на протяжении трех лет. А этот факт предполагает падение государственного ВВП.

Низкие цены заставят нефтяников снизить добычу «черного золота»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.