Регистрация    Войти
Авторизация
» » Bank of America спрогнозировал новое падение цен нефти в 3 квартале 2015 года

Bank of America спрогнозировал новое падение цен нефти в 3 квартале 2015 года

Категория: Биржи
Bank of America спрогнозировал новое падение цен нефти в 3 квартале 2015 годаИнвестиционный банк подготовил свежий прогноз от Bank of America Merrill Lynch (BofA-ML). По новым данным прогноз предполагает очередное снижение котировок нефти в предпоследнем квартале текущего года. Говоря точнее, прогноз на второй квартал года банк пересмотрел, повысив с 41 до 59 долларов за баррель. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Вместе с тем так называемое «второе дно» специалисты предсказывают уже в третьем квартале. Именно в этот период времени должны стартовать ремонтные работы у нефтеперерабатывающих заводов. Конкретно обозначен сентябрь этого года. Цена одного нефтяного барреля достигнет отметки в 50 долларов. Однако уже к самому концу нынешнего года вполне вероятно восстановление прошлых котировок до ступени в 57 долларов за один баррель.

Многие специалисты уверен в падении котировок нефти.


«Личный прогноз по нефти марки Brent поменял и BofA-ML. В конце второго квартала вероятной станет стоимость в 63 доллара за баррель, в конце третьего квартала – 54 доллара, а к концу четвертого – 61 доллар», - рассказывают журналисты известного информационно-аналитического издания «Биржевой лидер». В то же время на следующий год был всерьез пересмотрен прогноз по нефти только для марки Brent. Специалистами с 58 долларов прогнозируемая стоимость выросла до уровня в 62 доллара за баррель. Также эксперты отмечают, что, как и раньше, отношение цены нефти к рынку пока «медвежье».

Известное во всем мире издание Wall Street Journal отмечает: «Месячное «нефтяное ралли» скоро подойдет к концу. Ведь стартовал интенсивный отток активов из наиболее известных биржевых фондов (ETF). Этот факт служит определенным важным сигналом для такого развития ситуации.

Инвестбанк Австралии Macquarie Group выложил показатели, свидетельствующие об утрате 2,7 миллиарда долларов средств инвесторов биржевыми фондами (ETF) с начала этого месяца. Первым с конца прошлого года послужил отток по результатам апреля. «А уже с начала этого года, на фоне ценового обвала, инвесторы опять начали активно инвестировать свои средства в биржевые фонды», - констатируют аналитики брокерской компании Orbex.

За последние 6 лет, когда цена нефти WTI стала самой низкой с самого начала этого года до середины марта, в биржевые фонды инвестировано 6 миллиардов долларов. На 32 процента выросла стоимость нефти марки WTI с 17 марта текущего года.

Bank of America спрогнозировал новое падение цен нефти в 3 квартале 2015 года
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.