Регистрация    Войти
Авторизация
» » НБУ успокоил рынок валют аукционом

НБУ успокоил рынок валют аукционом

Категория: Финансы
НБУ успокоил рынок валют аукциономУкраинская национальная валюта открыла очередную семидневку падением курса примерно на 10 копеек. 23 ноября текущего года межбанковские продажи стартовали уровнем в 24,0-24,15 гривен за доллар США. И начались достаточно активно, никто не ждал - немало появилось и продавцов, и покупателей. Торговля проходила активно. Об этом рассказал средствам массовой информации глава казначейства Евробанка Василий Невмержицкий. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», общий спрос на валюту с самого утра перевешивал предложение, по данной причине после 11 часов курс доллара США еще вырос. Как поведал глава казначейства UniCredit Bank Руслан Кравченко, он вырос до уровня в 24,10-24,20 гривен за доллар США. Это стало известно корреспондентам журнала для инвесторов и трейдеров «Биржевой лидер».

Успокоить обстановку на рынке помогло сообщение НБУ относительно проведения аукциона по валюте с наивысшим объемом продаж в 50 миллионов долларов США. Важно добавить, такой масштаб чиновники обнародовали в конце минувшей недели, однако фактически продавали меньше (не более, чем 21,20 млн. американских долларов за один раз) — в общей сложности с 17 до 20 ноября украинский Национальный банк реализовал 54,8 млн. долларов США. Актуальная особенность нынешнего нацбанковского аукциона — период его проведения. По словам экономистов, регулятор намерен принимать заявки на активное участие до 14:00. Это свидетельствует о том, что в нем может принять активное участие огромное множество импортеров.

Эта новость успокоила, уравновесила рыночные настроения, благодаря ей, со слов Руслана Кравченко, межбанк снизился к границам 24,08-24,12 гривен за доллар США. К окончанию дня банкиры ждут будущего укрепления нацвалюты. Курс к концу продаж может составить 23,95-24,05 гривен за доллар. Хотя, возможно, он пойдет и ниже этого уровня. На рынке остались продавцы. Этот факт подтверждает глава управления дилинговых операций «Райффайзен банка Аваль» Юрий Гриненко.

У менял курс растет.


Финансисты решили слегка закупиться долларом, поэтому сразу на 19 копеек вырос 23 числа этого месяца максимальный курс выкупа валюты у граждан. В отделениях банка ее можно продать в рамках курса 23,60-24,70 гривен за доллар, отмечает брокерская компания NordFX/Nord FX.

НБУ успокоил рынок валют аукционом
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.