Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курс гривны к доллару зависит от переговоров Яресько

Курс гривны к доллару зависит от переговоров Яресько

Категория: Финансы
Курс гривны к доллару зависит от переговоров Яресько Еще на прошлой неделе многие специалисты уверенно заявляли: начало нынешней недели будет сопровождаться на межбанке укреплением доллара США ориентировочно на 30 копеек. И тем не менее данное укрепление, по мнению многих, будет непродолжительным. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», окончание продаж на межбанке в конце минувшей недели сопровождалось низким ростом стоимости доллара (на 5 копеек) в сравнении с результатами продаж прошлого четверга. Как рассказывает глава отдела казначейских операций банка «Форвард» господин Танцюра: «Межбанк был открыт продажами открылся продажами у уровней в 21,55 - 21,65 гривен за каждый доллар, затем котировки продемонстрировали рост до 21,55 -21,90 гривен за каждый доллар». В полдень все покупатели подняли уровни, а коридор был сужен до границ в 21,7 -21,9 гривен за один доллар. Максимумы были обновлены уже 17 августа к 13:00 - 21,85 - 22,05 гривен за доллар, а к закрытию продаж курс установился у уровней в 21,55 - 21,65 гривен за доллар. В то же время украинский Национальный банк на рынок с интервенциями не выходил, констатируют специалисты брокерской компании YA-HI.

Гривну снова будет бросать из стороны в сторону.


По общему мнению специалистов нынешняя неделя стартует тестированием уровня в 22 гривны за доллар. По словам казначея банка «Михайловский» господина Ерасова, межбанковский рынок будет крутиться плюс-минус около уровня в 22 гривны за один доллар. Он предполагает: продажи будут проходить сбалансированно и спокойно, курсовых «качелей» быть не может. Что касаемо недельного результата работы межбанка, то он всецело будет зависеть от динамики переговоров по реструктуризации государственного долга страны. Что касаемо наличного рынка, то в отношении него особых переживаний быть не может. Первые три недели нынешнего месяца традиционное время отпусков, когда рынок наличности находится в фазе летнего спокойствия. В связи с этим простым фактом его реакция не будет идти где-то впереди межбанка. Он, даже наоборот, будет следовать за межбанком.

Что касается межбанка, то до момента погашения украинской стороной выплаты по европейским облигациям мощной раскачки есть смысл ждать. Что произойдет дальше, прямо зависит от огромного числа факторов, принятых решений.

Курс гривны к доллару зависит от переговоров Яресько
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.