Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турчинов: Россия стала главной угрозой в мире

Турчинов: Россия стала главной угрозой в мире

Категория: Украина
Турчинов: Россия стала главной угрозой в миреСекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин продолжает превращать Россию в глобальную военную угрозу и активно наращивает свой военный потенциал, о чем сообщает пресс-служба СНБО.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», он прокомментировал увеличение военного бюджета Российской Федерации на четыре миллиарда американских долларов и заявил о том, что это является свидетельством того, что российская власть не собирается прекращать свою политику военной эскалации и внешней агрессии.

Путин превращает Россию в глобальную угрозу.


Так, Александр Турчинов заявил: «Владимир Путин продолжает превращать Россию в глобальную угрозу… Российская Федерация определена главной военной угрозой не только в Стратегии национальной безопасности и в Военной доктрине Украины, но и наши стратегические партнеры придерживаются аналогичной позиции». При этом он отметил, что агрессивная политика Российской Федерации в приоритетах Национальной военной стратегии Соединенных Штатов Америки.

Также секретарь национальной безопасности и обороны Украины отметил, что Украинское государство, несмотря на все трудности, не должно уменьшать свои расходы на сектор безопасности и обороны.

Александр Турчинов заявил: «Нашей задачей является быть готовым дать отпор агрессору и освободить захваченные территории, а потому мы обязаны обеспечить наших военных достойной зарплатой, а армию - техникой и самым современным вооружением».

После того как украинское правительство определит бюджет, Совет национальной безопасности и обороны Украины должен утвердить оборонный бюджет и государственный оборонный заказ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.