Регистрация    Войти
Авторизация
» » В СНБО назвали основные угрозы для Украины – подробности

В СНБО назвали основные угрозы для Украины – подробности

Категория: Украина
В СНБО назвали основные угрозы для Украины – подробностиПроект СНБО по стратегии национальной безопасности страны представил в четверг секретарь Совета национальной обороны и безопасности Украины Александр Турчинов. В соответствии с проектом, агрессивная политика РФ является основой ключевых угроз для национальной безопасности Украинского государства. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Основными угрозами безопасности Украины, кроме этого, названы следующие: неэффективная система госуправления, коррупция, экономический кризис, ограниченные финансовые возможности государства и снижение уровни жизни граждан.

Евроинтеграция становится приоритетом для внешней и внутренней политики Украины.


Европейская и Евроатлантическая интеграция, согласно указанному проекту, становятся приоритетным направлением для внешней и внутренней политики Украины, о чем сообщается СМИ.

По заявлению А. Турчинова, Украинское государство видит в членстве в НАТО свою единственную надежную внешнюю гарантию территориальной целостности и государственного суверенитета страны.

Секретарь СНБО подчеркнул, что углубление стратегического партнерства с США как гарантом международной безопасности в Евроатлантическом пространстве также является внешнеполитическим приоритетом Украины.

Турчинов также сказал, что Украинское государство считает своим надежными союзниками Польшу, Великобританию, Канаду, Японию, Австралию, Латвию, Литву, Эстонию, Румынию, Швецию, Грузию и Молдову, с которыми стремится развивать отношения партнерства. Приоритетными для Украины являются отношения сотрудничества и партнерства с Францией и Германией, государствами ЕС и НАТО, оказывающими существенную помощь Украинскому государству.

Необходимость углублять сотрудничество с таким государством как Китай, секретарь РНБО подчеркнул отдельно.

Коалиционное соглашение, а также программа деятельности украинского правительства на текущий год предусматривают разработку новых редакций Военной доктрины и стратегий национальной безопасности, учитывая произошедшие изменения военно-политической обстановки вокруг Украинского государства.

Напомним, что ранее президентом Украины Петром Порошенко было заявлено, что вопросы обороны и нацбезопасности децентрализация не затронет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.