Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВФ перепроверит госбюджет Украины на 2016 год - Яресько

МВФ перепроверит госбюджет Украины на 2016 год - Яресько

Категория: Финансы
МВФ перепроверит госбюджет Украины на 2016 год - ЯреськоПредседатель Министерства финансов Украины Наталия Яресько в пятницу ночью в своем аккаунте в соцсети «Файсбук» написала, что финансовое ведомство ожидает финальную версию закона о государственном бюджете, в которую будут внесены все изменения, которые были предложены в профильном комитете и во время рассмотрения в сессионном зале, после чего ведомство передаст его для анализа документа на сбалансированность Международному валютному фонду.

Она сообщила: «Получения следующего транша Международного валютного фонда, а также другой связанной с ним финансовой поддержки зависит от того, остался ли бюджет после всех изменений в Верховной Раде Украины соответствующим целям нашей программы с МВФ. Другими словами, остался ли госбюджет Украины на 2016 год сбалансированным и ответственным».

Согласно словам Наталии Яресько, ответ на такой вопрос дадут специалисты Международного валютного фонда.

В это же время глава финансового ведомства Украины добавила, что сохранение экономической стабильности и рост экономики в Украине без поддержки со стороны Международного валютного фонда были бы невозможны.

Министр подчеркнула, что ведомство ожидает финальную версию закона о государственном бюджете, в который будут внесены все изменения, предложенные в профильном комитете и во время рассмотрения в сессионном зале.

Кабмин утвердил госбюджет-2016.


Насколько известно, в четверг, 24 декабря, перед полуночью Кабинет министров Украины утвердил государственный бюджет на 2016 год, о чем на своей странице в соцсети сообщил Айварас Абромавичус, министр экономического развития и торговли.

Так, Абромавичус написал: «В 23 часа 12 минут Кабмин утвердил госбюджет 2016. Вносим в парламент и голосуем. Ночь будет длинная».

Ранее перед этим первый вице-спикер ВРУ Андрей Парубий заявил, что «к полуночи 24 декабря бюджет будет принят. В 23 часа мы собираемся для принятия судьбоносного для Украины решения».

Перед этим депутаты Верховной Рады Украины приняли изменения в действующий Налоговый кодекс. За соответствующее решение проголосовал 251 парламентарий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.