Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яресько пригрозила отставкой с поста министра финансов Украины

Яресько пригрозила отставкой с поста министра финансов Украины

Категория: Украина
Яресько пригрозила отставкой с поста министра финансов УкраиныГлава Министерства финансов Украины Наталия Яресько в ходе своего интервью газете Wall Street Journal заявила, что в том случае, если в Украине не будут проводиться эффективные экономические реформы, она покинет занимаемую должность.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», она заявила: «Я пришла в украинское правительство, чтобы работать и хорошо выполнять свою работу. Если я не могу сделать то, что запланировала, значит, у меня нет никакой заинтересованности оставаться в команде этого Кабинета министров Украины».

В соответствии со словами председателя Министерства финансов Украины, если она не ощутит поддержки главы Украинского государства Петра Порошенко или премьер-министра Арсения Яценюка, то ею будет пересмотрена целесообразность своего пребывания на нынешней должности.

В настоящее время Наталия Яресько считает, что власть, которая ныне действует в Украинском государстве, поддерживает программу по перестройке экономики в стране.

Яресько прошла люстрационную проверку.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что глава Минфина Украины Наталия Яресько успешно прошла люстрационную проверку. Документ, подтверждающий эту информацию, был опубликован на официальном сайте Верховной Рады Украины.

Так, сообщалось, что аппарат Верховной Рады Украины осуществил проверку достоверности сведений, предоставленных Наталией Яресько, которые касаются применения запретов на занятие должностей, предусмотренных частью 3 и частью 4 статьи 1 Закона Украины «Об очищении власти».

В ходе люстрационной проверки было выяснено, что к главе Министерства финансов Украины ограничения по люстрации не применяются.

В размещенном на сайте ВРУ сообщении говорится: «Аппарат украинского парламента провел проверку достоверности сведений относительно применения запретов, которые предусмотрены частями 3 и 4 статьи 1 Закона Украины «Об очищении власти», в отношении Наталии Яресько, которая является министром финансов Украины. Согласно результатам проведенной проверки было установлено, что по отношению к Яресько Н. Э. не будут применяться запреты, определенные частями 3 и 4 статьи 1 Закона Украины «Об очищении власти».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.