Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курс доллара растет к евро из-за данных по инфляции Германии

Курс доллара растет к евро из-за данных по инфляции Германии

Категория: Форекс
Курс доллара растет к евро из-за данных по инфляции ГерманииКак показывают самые свежие данные, которые были не так давно опубликованы Destatis (Федеральным статистическим управлением государства), возрастание немецких потребительских цен, что рассчитаны были по специальным стандартам Европейского союза на начало мая нынешнего года, достигло уровня в 0,7 процента по сравнению с точно таким же периодом минувшего года. Важно также акцентировать внимание и на том факте, что на месяц раньше, в апреле текущего года, данный показатель тоже стал выше примерно на 0,3 процента. Об этом заявляют специалисты компании-брокера YA-HI.

Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В мае инфляция достигла наивысших показателей.


Инфляционные показатели за май месяц, как отмечает издание «Биржевой лидер», к настоящему моменту времени считаются самыми высокими за все время, стартуя с октября минувшего года. Ценовой рост в месячном исчислении достиг уровня в 0,1 процента. Коррективы по двум подобным показателям полностью совпали и с предварительными показателями, и со специальными прогнозами специалистов, что принимали активное участие в опросе от известного во всем мире агентства Bloomberg.

Кроме того, фиксируется также явное совпадение показателей еще и с предварительными оценками, специальным консенсус-прогнозом относительно роста потребительских цен, что бы рассчитан по стандартам, принятым в Германии. Годовая динамика по росту на прошлый месяц этого года равна была примерно 0,7 процента. При этом месяцем ранее, в апреле, этот показатели был на 0,1 процента ниже соответственно.

После этого инфляция набрала обороты - прогноз Европейской комиссии. Ценовой рост в Германии на продукты питания в пятом месяце этого года составил примерно 1,4 процента по общегодовой динамике. При этом вся алкогольная и табачная продукция выросла в стоимости примерно на 2,5 процента. Обувь и одежда стали выше в стоимости на 0,2 процента. Цены на электроэнергию упали приблизительно на 0,9 процента. При этом газ снизился в цене на 1,4 процента. Топливо для печей стало доступнее по стоимости сразу на 16,7 процента.

Прогнозы Еврокомиссии на май по инфляции в стране на этот год говорят об уровне в 0,3 процента, далее инфляция начнет ускоряться в следующем году до 1,8 процента. «Рост госэкономики, по прогнозам, достигнет 1,9 процента. А в 2016 году ожидается рост немецкого ВВП на 2 процента», - констатируют специалисты факультета онлайн-обучения системы торговли Masterforex-V.

Курс доллара растет к евро из-за данных по инфляции Германии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.