Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство продлило газовые льготы для населения до 1 мая

Правительство продлило газовые льготы для населения до 1 мая

Категория: Финансы
Правительство продлило газовые льготы для населения до 1 маяВ Украине правительство продлило на месяц специальные обязательства «Нафтогазу Украины», крупнейшему в стране государственному энергетическому холдингу, по продаже на льготных условиях природного газа населению.

Корреспонденты новостного интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net» выяснили, что Кабинет министров принял соответствующее решение 30 марта 2016 года.

В свою очередь, заместитель министра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик, НАК «Нафтогаз Украины» будет продавать газ по льготной цене для украинцев до 1 мая текущего года.

Так, во время заседания заместитель министра Александр Светелик, который в настоящее время представляет Минэнергоугля, заявил: «Переходный период был продлен с 1 апреля до 1 мая 2016-го».

Ранее уже сообщалось, что глава государственного энергетического холдинга «Нафтогаз» Андрей Коболев предоставлял информацию о важности принятия решения о продлении этого постановления, называя крайним сроком 28 марта. Он пояснил: «Если будет принято такое решение, то мы вообще не сможем поставлять газ для населения. Что в такой ситуации делать облгазам? Вероятнее всего, покупать по цене рынка».

Министр экономики Украины Айварас Абромавичус, в свою очередь, заявлял что, к сожалению, в полной мере он не владеет информацией о происходящем, так как он не посещает правительственные заседания. Но при этом он отметил, что ключевым для Украинского государства является именно выполнение договоренностей с Международным валютным фондом по реформе газового рынка – перехода к рыночным механизмам ценообразования.

Напомним, председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев ранее заявлял, что очень важно, чтобы Кабинет министров продлил действие постановления о специальных обязательствах государственного концерна по продаже природного газа населению на льготных условиях. И сделать это было нужно, по словам Коболева, до 28 марта текущего года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.