Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кабмин на 47% поднял норму потребления газа для населения

Кабмин на 47% поднял норму потребления газа для населения

Категория: Украина
Кабмин на 47% поднял норму потребления газа для населенияПравительство Украины установило норму потребления газа украинцами для приготовления пищи (при подключенном централизованном горячем водоснабжении) без наличия счетчика на уровне 4,4 метра кубических на человека в месяц. «Решение об этом было принято во время заседания Кабмина в среду, 24 февраля текущего года», - пишут «Украинские новости».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам главы правительства Арсения Яценюка, это постановление он намерен подписать сразу после согласования с Министерством финансов Украины. В свою очередь глава Минфина Наталия Яресько попросила предоставить ей на согласование 24 часа.

Сообщим, что такое предложение на обсуждение Кабмина вынес глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

Правительство Украины повысило нормы потребления природного газа для домохозяйств без счетчиков на 47 процентов: украинцы, которые используют только газовую плиту, будут оплачивать норму в 4,4 кубометра газа в месяц на человека вместо 3 метров кубических.

Сообщим, что такое предложение на обсуждение Кабмина вынес глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

Так, министр сказал: «21 сентября минувшего года было обжаловано постановление о снижении норм потребления газа вдвое. Существует решение Окружного административного суда Киева, который отменил действие этого постановления. После этого, к сожалению, было решение Высшего административного суда и Апелляционного суда 28 января 2016 года, которое, по сути, отменило это постановление. В результате в настоящее время нам необходимо принципиально быстро принять другое постановление, которое позволит урегулировать вопрос».

Также согласно его словам, норма в 4,4 метра кубических газа в месяц на человека рассчитана как среднегодовое использование газа для этой категории потребителей.

Кроме того, глава Министерства энергетики заявил о намерении областных газопоставляющих компаний выставлять с февраля месяца платежки, исходя из нормы 6 метров кубических на человека в месяц.

В соответствии со словами Арсения Яценюка, единая норма 4,4 метра кубических газа на человека в месяц будет действовать до принятия правительством дифференцированных по регионам норм потребления.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.