Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко озвучил шаги по деофшоризации в Украине

Порошенко озвучил шаги по деофшоризации в Украине

Категория: Финансы
Порошенко озвучил шаги по деофшоризации в УкраинеНедавно весь мир всколыхнула новость об офшорах. Примечательно, что в результате такого журналистского расследования у населения ряда стран мира кардинально поменялось мнение о властях, и более того, жители даже стали требовать отставки некоторых из представителей государств.

В свою очередь глава Украинского государства Петр Порошенко озвучил шаги, которые нужно сделать на пути к анонсированной деофшоризации.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», Петр Порошенко 10 апреля 2016 года дал интервью украинским телевизионным каналам, в ходе которого он заявил, что уже поручил Государственной фискальной службе и Министерству финансов Украинского государства обеспечить присоединение страны к международной межведомственной конвенции по обеспечению доступа Украины к счетам нерезидентов.

В своем интервью украинский лидер сказал: «По моему мнению, это должно произойти не позднее, чем 1 января следующего года. Когда это будет выполнено, Украина автоматически сможет получать информацию о счетах, которые существуют в любом банке нашей планеты у украинского резидента».

В это же время, по мнению Петра Порошенко, нужно принять законодательство о введении статуса иностранных контролируемых компаний.

Президент Украины заявил: «Несмотря на то, в Украине эта компания находится или за рубежом, если она прямо или косвенно принадлежит украинскому резиденту, и если уровень налогообложения в этом государстве более чем в два раза ниже ставки налогов в Украине, то она должна платить налоги в нашей стране - Украине».

Глава государства добавил: «Нам необходимо обеспечить голосование конституционной судебной реформы, которая сможет осуществить глубокую и полную перезагрузку судов, а также гармонизацию налогового законодательства, что даст право не только гражданам на справедливый суд, но и бизнесу».

Петр Порошенко подчеркнул, что также нужно ввести в действие законодательство по безвизовому режиму и антикоррупционное законодательство, а также процедуру улучшения климата в сфере инвестиций.

Президент пояснил: «Кроме того, нужно принять закон, который смог бы обеспечивать возвращение украинских активов. Это позволит вернуть их, задекларировать, налогообложить, и это не создаст никаких криминальных угроз».

По словам украинского лидера, все вместе это сможет обеспечить деофшоризацию и увеличение поступлений в бюджет, а также, естественно, их прозрачность.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.