Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко озвучил четыре основных темы для переговоров с Олландом и Меркель

Порошенко озвучил четыре основных темы для переговоров с Олландом и Меркель

Категория: Украина
Порошенко озвучил четыре основных темы для переговоров с Олландом и МеркельСтало известно, что саммит в Берлине с участием Президента Украины Петра Порошенко, президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель, запланированный на понедельник, 24 августа текущего года, состоится по инициативе украинской стороны. Также, по словам украинского лидера, в Берлине будет обсуждаться вопрос создания мощной международной коалиции, которая должна остановить агрессию.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом журналистам в Киеве сообщил Петр Порошенко.
В соответствии со словами Порошенко, повестка дня этой встречи является достаточно широкой.

Петр Порошенко подчеркнул: «Безусловно, на первом месте среди приоритетов в предстоящих переговорах стоят составляющие безопасности. Несмотря на то что последние дни мы видим определенное существенное снижение количества обстрелов, нас не удовлетворяет невыполнение ключевых пунктов и обязательств, которые приняла на себя российская сторона: это отвод тяжелого вооружения и крупнокалиберной артиллерии».

В это же время Порошенко отметил: «Нам нужно заняться тем, чтобы представители СММ ОБСЕ имели беспрепятственный доступ ко всем без исключения участкам, откуда осуществляются обстрелы. Это нужно сделать для того, чтобы продемонстрировать миру решимость мирового сообщества для обеспечения спокойствия и мира».

Помимо прочего, в соответствии со словами главы Украинского государства, в Берлине во время встречи будет обсуждаться вопрос создания мощной международной коалиции, которая должна остановить агрессию на Донбассе.

Четвертым вопросом на переговорах в Берлине между Олландом, Меркель и Порошенко украинский президент назвал координацию действий по безвизовому режиму Украины с Европейским союзом.

Переговоры прошли успешно.


Напоследок сообщим что, по словам Петра Порошенко, в Берлине переговоры экспертов «нормандской четверки» прошли успешно.

Так, президент Украины сказал: «Несколько минут назад закончились переговоры на уровне экспертов в Берлине. Мы продемонстрировали общую с Европейским союзом позицию относительно выполнения Украиной минских соглашений и мне доложили, что переговоры прошли успешно».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.