Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко разрешил иновещание в Украине

Петр Порошенко разрешил иновещание в Украине

Категория: Украина
Петр Порошенко разрешил иновещание в УкраинеВ понедельник, 28 декабря текущего года, в пресс-службе главы Украинского государства Петра Порошенко сообщили, что президент подписал закон Украины №856- VIII «О системе иновещания Украины».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», пресс-служба П. Порошенко процитировала украинского лидера так: «На сегодняшний день, когда мы видим гибридную войну в Украине, это – вопрос выживания нашей страны, вопрос эффективного противодействия пропагандистской работе, которая совершается против Украинского государства пропагандистами страны-агрессора, тратящей сотни миллионов».

Порошенко назвал основные критерии работы иновещания.


В соответствии со словами президента Украины, основным критерием работы иновещания в стране должна быть объективность подачи информации о ситуации в стране, оборонная политика государства, внедрение реформ.

Президент отметил: «Критерием эффективности политики должно быть именно это. Мы не должны с вами копировать пропагандистские методы страны-агрессора. Наоборот – наши журналисты должны доносить правду о войне в стране, чем самым, в отличие от пропагандистов, завоевывать доверие».

Также Петр Порошенко выразил свою благодарность всем, кто принимал участие в подготовке закона – Министерству информационной политики и народным депутатам.

В свою очередь, глава Министерства информационной политики Юрий Стець заверил Петра Порошенко, что в Украине через два месяца будет завершена реформа иновещания.

Так, Юрий Стець заявил: «Об Украине должны знать не только, как о стране, где в настоящее время существует огромное количество проблем, но и об ее истории, хорошем инвестиционном климате, привлекательности, возможности туризма, и о том, что в нашем государстве живут хорошие и добрые люди».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.