Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МВФ озвучили основные задания для Украины

В МВФ озвучили основные задания для Украины

Категория: Финансы
В МВФ озвучили основные задания для УкраиныПо итогам текущего года экономика Украинского государства должна продемонстрировать рост на 1,5 процента, а уровень инфляции составит при этом 15,1 процента. Об этом говорится в обновленном прогнозе главного кредитора нашей страны – Международном валютном фонде, сообщают медиа-издания.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», названные показатели остаются идентичными предварительным прогнозам международной финансовой организации (МВФ).

Сообщается, что в фонде главными заданиями для нашей страны названы реформа судебной, налоговой и пенсионной систем, борьба с коррупцией, преобразования в системе управления госпредприятиями, а также продолжение реформирования энергосектора.

В обновленном докладе МВФ по вопросам развития экономики стран Восточной Европы, включая Украину, также сказано, что для Украинского государства актуальным вопросом является повышение продуктивности труда, соответствующее стимулирование производства, улучшение условий на рынке труда, а также создание необходимых условий в деловой среде с целью привлечения инвестиций.

Украина должна сконцентрироваться на институциональных реформах.


Цель политики нашего государства должна концентрироваться на институциональных реформах, задачей которых станет исключение неэффективных мер и наращивание поступления в экономику прямых приватных инвестиций.

От нашей страны ждут позитивных экономических сдвигов, а также уменьшения макроэкономических дисбалансов, которые будут продиктованы в первую очередь геополитической ситуацией.

Напомним, что миссия МВФ намерена прибыть и работать в Киеве 10-18 мая. По итогам проведенной «ревизии» должна решиться судьба очередного транша кредит для нашего государства в размере 1,7 млрд. долларов.

Напомним также, что о начавшемся в Украине росте экономики заявил в ходе состоявшегося вчера брифинга в Киеве представитель главы Украины в Кабмине, сопредседатель группы стратегических советников по поддержке реформ в нашей стране Лешек Бальцерович. Ранее он был одним из «архитекторов» восстановления польской экономики.

«Экономический рост продолжится, если в стране будут продолжаться реформы и если поддержка будет не только в правительстве, но в первую очередь в украинском парламенте», - подчеркнул Л. Бальцерович.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.