Регистрация    Войти
Авторизация
» » Розенко рассказал о повышении пенсионного возраста в Украине

Розенко рассказал о повышении пенсионного возраста в Украине

Категория: Финансы
Розенко рассказал о повышении пенсионного возраста в УкраинеВице-премьером Павлом Розенко накануне было заявлено об отсутствии существенного финансового эффекта для Пенсионного фонда от повышения пенсионного возраста. Об этом правительственный чиновник заявил вчера в эфире одного из украинских телеканалов.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, повышение пенсионного возраста не дает сегодня никакого реального фискального эффекта для пенсионной системы страны.

Вице-премьером было подчеркнуто, что уменьшение дефицита ПФ за счет повышения пенсионного возрасти или же сокращения пенсионных программ будет несправедливым в отношении к гражданам.

В правительстве уверены, сообщил П. Розенко, что приоритетным вопросом разрешения дефицита ПФ является повышение его доходов за счет роста зарплат и детенизации бизнеса.

Вице-премьером было подчеркнуто, что пенсионная реформ будет включать в себя несколько основных принципиальных моментов.

Во-первых, это развитие экономики, ее детенизация и создание новых рабочих мест, во-вторых, это усовершенствование существующей пенсионной системы.

«Правительством уже внесен в украинский парламент законопроект о внедрении накопительной системы, а также наведении порядка в солидарной системе», - отметил П. Розенко. Он добавил, что вместе с МВФ одной из задач правительства является уже до сентября внедрить те системные меры, которые позволят Пенсионному фонду страны стать более самостоятельной финорганизацией, не такой зависимой от госбюджета Украины.

Пенсии украинцы получат вовремя.


В ходе еще одного проходившего вчера телеэфира украинский вице-премьер Павел Розенко заявил, что никакой катастрофы в Пенсионном фонде не будет.

По его словам, несмотря на непростую финансовую ситуацию в ПФ, никакой катастрофической ситуации нет.

В этом отношении, заверил он, пенсионерам не надо беспокоиться, поскольку государство сможет в полном объеме и своевременно обеспечить свои пенсионные обязательства перед гражданами.

«В госбюджете для этого есть необходимые средства. Больше того, есть средства для повышения минимальной пенсии с мая, а также средства для необходимого повышения минимальных пенсий, которое состоится 1 декабря этого года», - заявил П. Розенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.