Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минфин: МВФ не требует поднимать пенсионный возраст в Украине

Минфин: МВФ не требует поднимать пенсионный возраст в Украине

Категория: Финансы
Минфин: МВФ не требует поднимать пенсионный возраст в УкраинеМеждународный валютный фонд (МВФ) не требует поднятия в Украине пенсионного возраста. Об этом накануне в эфире одного из украинских телеканалов заявил глава украинского Минфина Александр Данилюк.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», министр заявил, что в отношении пенсионной реформы МВФ просит проведения с стране сбалансированной, справедливой пенсионной реформы, чтобы те, кто не имеет права на пенсию, ее не получали.

Глава Минфина заверил, что о повышении пенсионного возраста речь пока не идет.

А. Данилюк заявил, что недопустимо, когда в нашей стране Пенсионный фонд не сбалансирован, а мы его дотируем.

«Мы его дотируем средствами налогоплательщиков и фактически ведем страну к банкротству, исходя из чего необходимо провести сбалансированную пенсионную реформу», - подчеркнул глава финведомства.

В Украине следует провести справедливую пенсионную реформу.


В стране следует провести справедливую реформу, благодаря которой человек сможет получать стабильную пенсию, рассказал А. Данилюк.

Украинскому парламенту необходимо принять ряд законопроектов из так называемого «пакета МВФ», а также провести пенсионную реформу.

Руководитель Минфина подчеркнул в ходе интервью, что «у нас нет обязательств принять двадцать законопроектов. Необходимо принять только основное число таких законов, которых сейчас есть 15».

По его словам, имеются еще два законопроекта, которые необходимо парламенту одобрить до того, как он уйдет на каникулы.

Речь идет о проектах законов, которые необходимы для получения макрофинансовой помощи от ЕС.

Ранее в медиаизданиях был опубликован якобы текст меморандума, который включал в себя закрытие школ, повышение пенсионного возраста, а также повышение тарифов на газ и отопление.

Глава финведомства тем не менее сообщил, что проект меморандума с МВФ находится в стадии разработки.

Подписание этого документа планируется в течение месяца, после чего он будет обнародован.

Накануне украинские парламентарии провалили голосование по одному из законопроектов, необходимых для сотрудничества с МВФ.

Напомним, что, по мнению главы Минсоцполитики А. Ревы, высказанному в СМИ, решение о повышении пенсионного возраста в нашей стране рано или поздно придется принимать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.