Регистрация    Войти
Авторизация
» » Офшорные фонды используют нехватку жилья в Берлине

Офшорные фонды используют нехватку жилья в Берлине

Категория: Финансы
Офшорные фонды используют нехватку жилья в БерлинеАнглийский офшорный инвестфонд Талиесин повысил арендаторам в одном из берлинских зданий плату за аренду, аргументировав причины затратами на энергосберегающие реновации. Критики отмечают: берлинская недвижимость превратилась в «Эльдорадо» для денежных спекулянтов. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», несмотря на то, что правительство все время пытается принимать меры для ограничения роста аренды, сейчас им это удается недостаточно хорошо. В этом уверены специалисты фирмы IBA Real Estate. Не так давно был принят новый закон, который четко ограничивает собственников в праве на повышение платы за аренду в соответствии с местным установленным коэффициентом, который правительство во всех землях обязано вычислять и обнародовать своими силами.

Помимо подобных мер, работающих по всему государству, региональные власти принимают также свои меры, пытаясь остановить рост арендных ставок. К примеру, берлинскую недвижимость запрещено передавать в краткосрочную аренду через порталы наподобие Airbnb. Безусловно, подобные меры заставят собственников сделать определенный выбор – выбор в пользу долгосрочной сдачи.

Арендодатели Берлина могут обойти ограничения на рост аренды.



В первую очередь речь идет о том, что арендодателям разрешено требовать высокую арендную плату или освобождение объекта недвижимости, если они провели работы по модернизации объекта, и если это не обычный профилактический ремонт. И пока считается заботой клиента выяснить, какая именно работа была проведена, четко определить, можно ли это отнести к категории обслуживания, а не модернизации. Кроме того, если прошлый арендатор оплатил уже больше, чем десятипроцентный лимит, сам арендодатель не несет обязательств по поводу снижения арендной платы.

Берлин сейчас на грани закрытия рынка в связи с дефицитом объектов недвижимости, как и разные курортные апартаменты. Однако при том, что кошмарный рынок городской аренды явно нуждается в поддержке, сайты, такие как Airbnb, заявляют: закон работает плохо. Он не способен заставить собственников снизить ставки на аренду, то есть может начаться отток денежных средств из города. Рынок берлинской аренды – настоящий кошмар для многих. В Берлине сейчас рынок аренды переживает серьезные изменения. Общее число доступных квартир для сдачи в аренду падает, и трендового разворота сейчас не видно. Как думают специалисты рынка, в Германии в общем хватает доступной недвижимости.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.