Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Германии пытаются остановить рост стоимости аренды жилья - L&B Immobiliya

В Германии пытаются остановить рост стоимости аренды жилья - L&B Immobiliya

Категория: В мире
В Германии пытаются остановить рост стоимости аренды жилья - L&B Immobiliya Не покупает дома и квартиры, как известно, значительная часть жителей Германии, предпочитая брать их в аренду. Это создает высокий спрос на растущем рынке недвижимости. Представителей квартиросъемщиков, так же как и правительство, очень обеспокоили растущие в результате такого положения ставки на аренду жилья. Надежный способ ограничить слишком быстрый рост стоимости аренды жилья ищут в настоящее время немецкие власти. Попытка изменить отношения между арендатором и домовладельцем является одним из них. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Суть новой законодательной инициативы заключается в том, чтобы не арендатор, а домовладелец оплачивал услуги риэлтора. По сообщению немецкой риэлторской компании L&B Immobiliya, домовладельцам теперь необходимо указывать в своих объявлениях о сдаче в аренду своей недвижимости более высокую плату или довольствоваться меньшим заработком.

Закон может и не достичь поставленной цели по защите интересов арендаторов, по мнению экспертов, поскольку могут возникнуть диспропорции между доходностью от сдачи жилья в аренду и стоимостью жилой недвижимости. Дефицита предложения на немецком рынке нет и просто внести в стоимость аренды дополнительные расходы домовладельцы не могут. Можно остаться вообще без клиента, если объявить квартиросъемщику более высокую цену с учетом комиссионных риэлторской компании. Если услуги маклера решит оплачивать сам домовладелец, встанет вопрос о своевременном ремонте сдаваемой недвижимости и уровня окупаемости инвестиций. Признаком возникающего кризиса станет это явление, даже если прекратится рост цен на недвижимость в отдельных регионах страны. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Клиент всегда прав.


На рынке возникает явное преимущество арендаторов с введением в действие новых правил, по мнению специалистов компании L&B Immobiliya, и они с успехом могут диктовать свои условия.

Домовладельцы, которые проживают в одних городах, а недвижимость сдают в аренду в других, могут больше всего пострадать от введения новых правил. Без полноценной помощи риэлторов в этом случае действительно не обойтись.

Там, где спрос на аренду невысок, а это, по словам арендаторов, большая часть Рурской области и Восточной Германии, домовладельцы уже привыкли оплачивать самостоятельно услуги риэлторов. Для них изменение правил не несет негативных последствий.

Один на один с возникающими проблемами немецкие домовладельцы не останутся, так как в стране активно действует Ассоциация владельцев недвижимости, к решению возникших проблем также можно будет привлечь экспертов из риэлторских компаний, у которых станет поменьше заказов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.