Регистрация    Войти
Авторизация
» » Арендаторы жилья в Германии не решаются на переезд

Арендаторы жилья в Германии не решаются на переезд

Категория: Финансы
Арендаторы жилья в Германии не решаются на переездВ связи с постоянным мощным ростом ставок аренды в большей части городов Германии арендаторам крайне сложно решиться на фактический переезд. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в то же время часто оказывается, что маленькие жилые квартиры по новым соглашениям об аренде сейчас часто дороже, чем с большей площадью. Помимо прочего, влияние на цену аренды маленьких квартир в общем результате не такое, как на более крупные квартиры. Семья, которой нужно жилье в 120 кв. м в долгосрочную аренду, часто сталкивается с другими проблемами, чем студенты, которым необходим номер 20 кв. м на несколько семестров.

В разных уголках страны позволить себе переезд могут примерно 10 процентов домохозяйств.



. Этот «Lock-in-эффект» работает по различным городам и направлениям, однако особенно сильно проявляется на берлинской недвижимости. В больших городах с завышенным уровнем иммиграции фиксируется двойной отрицательный эффект: малогабаритная квартира с новым соглашением аренды сейчас часто дороже, чем с большой территорией по старому соглашению. Именно молодым семействам сейчас стало сложно отыскать новый объект недвижимости. А пожилые семейные пары, дети которых покинули квартиры, склонны к тому, чтобы остаться в своем старом жилье. В реальности им намного выгоднее и дальше оставаться в прошлой квартире, так как им пришлось бы оплатить за новую недвижимость меньшей площади ту же, если не еще большую, сумму денег.

Трудящееся население в связи с данными проблемами с арендой будет ограничено в мобильности. Исходя из этого, компании все чаще и чаще ищут самостоятельно для своих новых работников однокомнатные меблированные квартиры для аренды на протяжении нескольких месяцев или даже лет. По информации компании IBA Real Estate, примерно 500 объектов арендной недвижимости, которые принадлежат государству, фактически полностью заняты, свободных квартир сейчас нет. Работники на новых вакансиях нацелены на приобретение, а не на аренду недвижимости, если семейство намерено оставаться на месте.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.