Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Гамбурге дешевеет аренда жилья

В Гамбурге дешевеет аренда жилья

Категория: В мире
Ограничения роста ставок при аренде объектов недвижимости стали причиной неожиданного результата в немецком городе Гамбурге. Съем жилых объектов стал падать в стоимости. По информации многочисленных местных средств массовой информации, новые нормы и правила по расчету квартплаты в городе решено было ввести еще в начале июля месяца этого года. В настоящее же время каждый домовладелец, устанавливая размер платы за аренду недвижимости, просто обязан придерживаться наиболее допустимых значений роста стоимости на протяжении целого гола. И тем не менее на практике выяснилось: существующие ныне лимиты явно исчерпались сразу после введения в действие подобного рода ограничений. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», в германской ассоциации владельцев жилой и коммерческой недвижимости выступают категорически против искусственных ограничений в области аренды объектов недвижимости. По словам многих специалистов компании «Cliff Property», результативность подобных мер не так уж и завышена, а их влияние на рыночное состояние довольно спорное. К примеру, в немецком городе Гамбурге в период июнь-июль средняя цена аренды каждого квадратного метра недвижимости упала на 3,44 процента - от уровня в 10,48 до ступени в 10,12 евро.

В немецком городе Берлине формируется примерно точно такая же обстановка. Лимиты на рост квартплаты здесь были введены в начале первого месяца. В сравнении с маем средняя цена аренды каждого квадратного метра недвижимости на протяжении первого месяца упала от уровня в 8,80 до 8,53 евро. В июле месяце этого года квартплата опять стала немного дешевле по цене. Что-то похожее также фиксировалось и в остальных немецких городах.

Могло ли это случиться в связи с сезонными факторами?


На самом деле в минувшем году в период лета тоже фиксировалось явное снижение арендных ставок. Но при этом никто не вводил для них какие-то ограничения. И тем не менее эксперты утверждают: такой серьезной отрицательной динамики не было достаточно давно. Как известно, в текущем году немецкое правительство решило установить четкие ограничения для роста ставок аренды. Домовладельцы имеют полное право поднимать квартплату не дальше определенного процента. Исходя из этого, авторы этого способа регулирования старались оказать определенное влияние на рынок, не допустить его явного перегрева. Ограничения динамики роста ставок на аренду обязаны оказать влияние также и на цену таких объектов. Как считают в компании «Cliff Property», вряд ли методами госрегулирования удастся достичь снижения цен.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.